Домашние животные

Помогите принять решение!

Нам подбросили маленькую кису - 2мес. Сводили к ветеринару, диагноз- кальцивироз. назначили лечение - лечим: уколы и другие процедуры. Проблема в том, что у моих родителей живут 2 кошки, я переживаю, что если я поеду домой, то они могут заразиться указанным заболеванием. Поэтому у меня 2 варианта решения: оставить кису у себя, но не контактировать со своими кошечками, или отдать кису в приют. Помогите!
Ольга Пак
В приюте и здоровый котёнок не выживет, а больному там и дня не продержаться. Да и не думаю, что больного котёнка вообще туда возьмут... .
Кальцивироз заразен для других кошек, даже если они привиты, прививку может пробить, если концентрация вируса высокая. Лучший выход - лечить котёночка и не контактировать с другими кошками. Можно и домой поехать, но только хорошо вымыться и переодеться, и не брать с собой вещей, с которыми контактировал котёнок. После его выздоровления нужно продизенфицировать квартиру.
Вобщем, терять Вам уже нечего - малыш уже у Вас, соответственно, и вирус тоже, теперь уже всё равно, можно продолжать лечение на дому. Я Вас не пугаю, просто пишу то, что есть на самом деле, ведь было бы ужасно заразить кошек и уморить малыша в приюте. Вы же уже начали доброе дело, Вы молодец! Продолжайте, спасите маленького!
Елена Сидорова
Лучший ответ
В приюте, вы полагаете, её будут лечить? Очень ошибаетесь. Да она ещё и других кошек заразит, если у них мало места и нет карантина. И, кстати, не факт, что у вас котёнка в приют возьмут-то. Приюты обычно все переполнены.
В приют отдадите её только на смерть. Впрочем, если для вас главное, чтобы не на ваших глазах, то это неплохой вариант. Впрочем, возможно, лучше просто оставить её на улице.. . может, кто-то подберёт и вылечит-таки.
Helenn Secret
Ольга Пак Ну уж нееет! При таком раскладе - сама вылечу!
в приюте никто кису выхаживать не будет, не знаю, что Вы веберете, у меня была такая ситуация, болячка была другая, но вирусная, я оставила себе, мы благополучно лечились, прятались в другой комнате, потому как у меня уже жила кошка, сейчас у нас все замечательно.
Алена Балута
Ольга Пак Значит если с другими кошками не контактировать - они не заразяться?
Жалко в приют. А карантин? И сколько продлится лечение?
Карпенко Елена
Ольга Пак Насчет карантина не узнавали. А лечение должно длиться - 7 дней, но как раз за это время мне необходимо съездить домой.
старайтесь просто соблюдать меры предосторожности.
ничего, что трогал или нюхал котенок не давайте своим кошкам, старайтесь по приезду сразу же сменить одежду, а ту постирать.
сразу же помыть обувь. перед тем как трогать своих кошек помыть руки ну и так далее.
котенка не стоит никуда отдавать, гарантий, что его будут лечить нет никаких.
а вы молодец, что свозили к ветеринару и стали вылечивать его. побольше бы таких людей как вы))
дай в инете объявление и отдай в хорошие руки
Добрые люди, Вы еще есть? ! Катя, спокойствие, только терпение Вам поможет! Для начала почитайте в инете, все про это заболевание! Есть сообщество ветеринар: Задайте свой вопрос туда! Не принимайте поспешных решений! Вам же нравиться это животное? ! Просто люди - есть люди, иногда их жестокость не имеет границ! Мне кажется все будет хорошо - и Вы и Ваши старые кисы и новая скоро увидяться! Удачи Вам!
А сердце действительно выведет Вас на правильный путь!
Anna Leven
Ольга Пак Спасибо за теплые слова! И за советы!
Мы в ответе за тех, кого приручили. Либо ищете по объявлениям, только убедитесь, что котенок попадет именно в ДОБРЫЕ руки, либо лечите дальше. Все равно во первых уже привыкли к животному, а во вторых деньги потратили на лечение. Смысл тогда был начинать? Я бы оставила, а котенок рано или поздно поправиться))
Evgenya Polykeeva
Ольга Пак Надеемся на его выздоровление! Самой жалко до слез!!!
совсем не проблема. родительским кошкам привики сделать, а малышку вылечить. кальвироз лечится быстро и успешно ( антибиотиками) . в приюте кошечка пропадет, лечить ее никто не будет, да и от стресса- а она его и так уже пережила немало- болезнь усугубится. даже не думайте!
Желаю вам и кошечке здоровья!
Ольга Пак Спасибо!
нууу.. . варинат не лучший .. но если соседи не особо осведомленные Ю то сделав милую улыбку вы можете оставить животинку им .. пока она не выздровит (на время отъезда естественно)...
Отдать киску в приют или друзьям..
Оставьте себе.. милое создание) ) но лучше не пускайте в контакт с другими кисами... но относитесь к нему как к здоровому =)) всё будет хорошо!
сделайте то что сердце подсказывает