Домашние животные

Вы приняли решение завести собаку ( или кошку) . Это решение было Вашим личным решением (далее вн.)

или было поставлено "на повестку дня" и одобрено всей семьёй?
Ставили ли Вы или Вас перед фактом: "Этот питомец теперь будет жить у нас"? Если да, то чем дело кончалось?
В последний раз дело кончилось Зеной))) ) Я же втихую копила деньги, общалась с заводчиком. Мужу позвонила по факту: Дорогой, у нас вторая собака, питбуль".Молчание в трубке, потом вздох"Скоро буду".И любофф с первого взгляда когда увидел)) ) Я же знала, что питы и его страсть, просто немного не вписывалась в планы вторая собака, но получилось скорректировать ситуацию экономией на шпильках))
Александра Абражевич
Лучший ответ
Собаку захотела я и папа, потом уговорили маму, выбрали породу, пол, окрас, размер и щенка забрали домой (пуделюшку нашу), ну сеттерша даже вот не знаю, как сказать, это какой-то смешанный тип.. Тараканов как-то больше завела я, остальные были перед фактом поставлены, ничего, нормально, но когда мне было лет 5,мы с папой нашли на улице щенка спаниеля и принесли домой, мама сказала, что она к собаке еще не готова, щенок ночью сильно плакал, на следующий день отдали знакомым (((
я сам себе хозяин и если Япринял решение, оно мое... собака стала моей по случаю.. Дама брала себе но с учетом моей жилплощади.. Так оно и пошло. А я давно хотел эту породу и все совпало. Я дал добро.
Моя семья не понимает моего увлечения собаками, поэтому я держу питомник самостоятельно, без всякой помощи. Если я привожу собаку домой, то за ней ухаживают нанятые люди. Даже когда я привожу собак из другого города на выставки или на дрессировку я не могу увести их в усадьбу, потому что их там даже покормить не смогут, я везу их в зоо отель к своим друзьям. Сейчас моим увлечением прониклась дочь, я самостоятельно приняла решение о покупке собаки, щенок живет с дочерью и моими родителями, все что от них требуется - это подсыпать корм в мисочку, его груммингом занимается опять же нанятый человек.
- Дорогой, я нашла щенка, какого искала .
- Какой щенок? где мы столько денег возьмём? Чем его кормить... .
Едем забираем в соседний город. Я счастлива, дети тоже, через месяц и муж, когда понял, что голодная смерть нам не грозит.
Следущее животное
- Это кто?
- Кто, кто кошка. Зашли с дочкой к знакомым, там котята, не смогли удержаться.
Я, дети, первая собака счастливы. Муж то же, куда ему деваться теперь.
Дальше.. .
- Дорогой, подойди к компу.
- Для чего?
- Я тебе фото щенка покажу, которого через две недели привезут.
- аааа... .
Как то жизнь наша уже и не представляется без животных и это общее мнение нашей семьи.
Ирина Рогозина
Собаку завели после совместного решения, а две кошки и еще собака были уже представлены мужу по факту, сначала по ворчал конечно, но потом принял
Обсуждали всей семьей, но разногласий не было: все хотели собаку. были, правда, споры о породе, но в результате мы нашли консенсус)
Ирина Каплина
Я всех поставила перед фактом.... так как я лидер в семье, неудивительно, что все согласились)
Живем, я, муж, двое детей (один не его), 2 собаки и кот....
И.
Игоря .
я сама, одна. нашла объявление, поехала к заводчице и купила кота)) ) сын был рад, мама - в шоке)) ) но все теперь очень хорошо)) ) планирую привести собаку - английского бульдога)))
С мужем мы до свадьбы встречались 3 года, он был в курсе моей любви к животным. Собаку заводила до свадьбы, хоть и жили тогда уже вместе. Но приобретение пса не было даже вопросом, он должен был у меня появится без всяких но. Крысы как то сами собой появлялись) ) Первого подарили, второго.. . тоже) )
С котом сложнее. Мужа готовила постепенно, мол через полгодика может быть, посмотрим как финансы, очень хочется и бла-бла-бла. Но наш будущий кот подвернулся мне очень неожиданно и резко. Ну в общем на следующий день уже поехали и забрали))
ээ. . животное нельзя заводить, если кто-то против. Черевато для животины.
Ира Богданенко
хомяков завела сама, пока супруг долго был в командировке, но была уверена, что он будет не против. Так и вышло.

А Кисок заводили обдуманно, осознанно, выбирали кого хотим, сколько готовы заплатить и тд!

Вместе ездили забирали домуса. Потом вместе встречали в аэропорту керла! Оба довольны)) ) И дочь тоже в восторге))))
После смерти любимого питомца зарекаешься, что никогда, никого, ни при каких обстоятельствах.. . Но в очередной раз попадается кто-то из представителей кошачьих, кому срочно нужна помощь, и он остаётся... Они сами нас находят и решают, что будут жить с нами.
Ну в основном мама всех притащила (2 кота и пес) , но мне они по душе пришлись, поэтому даже хорошо что принесла))
Юлия Герман
решения завести кису было моим!!!!
я согласововала только с котом кошкой и собакой когда недавно взяла еще одну собаку долматина они всегда дают добро)))) просто живу одна так что только с ними)))
Radujna9 Devuwka))
купила собаку и поставила перед фактом-но все и так согласились, хотя всякие люди бивают, надо разговаривать с семьёй и вместе решать, а вдруг??