Домашние животные

Кого лучше завести собаку или кошку? Думаю уже целый год! Собака или кошка? Обоих хочется! Но надо кого-то одного

Aida Estaevna
Вообще разные животные... Если не знаете, кого взять - берите лучше кота - не надо в любую погоду выводить, не надо дрессировать... Но как по мне, с собакой в разы интереснее.
Аида Нурмашева
Лучший ответ
Кота кастрированного... Ест мало, гадит мало и в специальную ванночку, выгуливать не надо, шерсти по дому не будет, самочку не ищет, не лает, не кусает
Rita_Alieva** Alieva**
Пока точно не решите, никого вам не надо.
Спрашивать совета здесь - бред. У каждого свое мнение.
Марина Иванова
Эту дилемму вы должны сами разрешить...
лень гулять/дрессировать - котафея
не лень - собаку
Оля Пономарева
Кошко
Оля Шмындина
И щенка, и котенка. Очень забавно они вместе растут. Ну. а заботы... Вот почему никто не спрашивает, завести ли ребенка? Тут все как-то сами решают. А ведь и забот, и ответственности (причем на всю жизнь!) в разы и разы больше.
Samanta М.
Смотря для чего, и для каких потребностей тебе нужен питомец. А также правила ухода разительно отличаются.

Если ты домашний человек, любишь лежать на диване, тебе лучше подойдёт кошка. Успокаивает, согревает. Не нужно выгуливать, купать, вычесывать.

Если ты готоввставать ежедневно в 6 утра, чтобы выгулять своего друга, ты можешь завести и собаку. В пользу собаки ( небольшой) говорит и тот факт, что на кошку потребуется немалая сумма для покупки кошачьего наполнителя, не обязательно делать прививки.
На мой взгляд - лучше собака, да, с ней больше проблем при воспитании, но Вы получаете преданного друга на всю жизнь.
Юлия Коробка
Если хочешь любить - заведи кота.
Если хочешь, чтобы любили тебя - тогда собаку.
Валентина Федотова А собаку нельзя любить?))
Samanta М. А меня мои кошки любили. Может, потому что все они росли с собаками. А я своих собак люблю. Ну, и они меня тоже.
по моему кошку
Лучше еще подумайте. Взвесте на бумаге всё за и против. По мне собака лучше - с ней интереснее
Котан круче
Evgeniya Nineshneva
Подумай ещё год. Куда будете девать, если придётся уехать в отпуск?
если вы :
1)активный
2)ответственный
3) живете в немаленькой квартире
4)готовы уйму времени уделять питомцу
то это должна быть собака

если же вы :
1)домосед
2)квартира достаточно маленькая
3)работаете (но не до поздна!!!!)
4)любите поваляться в кроватке с чаем
то это кошка
Это вы должны сами решить. Но я бы выбрала кошку.
кошка будет снимать стресс, а собака подпитывать энергией - так что по обстоятельствам