Домашние животные

Кошка или собака? Какую породу собаки завести? или просто кошку?

Собака - верный друг, а кошки живут сами по себе)
Екатерина Селивёрстова
Лучший ответ
У вас что, мало проблем... Знаете такую поговорку: -Не имела баба хлопот, так купила порося!
**аnnechka**81** ***
а можно и собаку и кошку завести, им будет веселее вместе, а породу любую какая больше приглянется и какую условия позволят завести
Elena Zueva
зависит от вас - если любите много двигаться и заниматься со зверем, то заводите собаку средней или крупной породы, служебные породы очень хорошо обучаются, будет отличный компаньен и охранник... смотря какие качества вы хотите видеть в своей собаке, ту породу и выбирайте, могу посоветовать немца.. . а если любите сидеть дома и лежать на диване тогда лучше кошку) ) хотя можно и двоих сразу, но только и щенячье-котячьего возраста) ) чтобы привыкли друг к другу.. . и уделять внимания нужно обоим поровну, чтобы не ревновали)
можна и то и другое !!!у нас всегда и то и то чтобы скучно небыло!
И кошки и собаки хорошие. Из кошек я бы посоветовала экзота- это сама добрата, ласка, нежность и спокойствие
Конечно собака лучше чем кошка, а по поводу породы, то лично я считаю, что всё зависит от жилплощади, если квартирка небольшая то и породу собаки лучше взять поменьше.
А кто вам больше нравится? )) Кошки своенравны и независимы, хоть и требуют внимания, уход за ними все таки легче ( не нужны постоянная дрессировка, прогулки и пр. )
Собаки привязаны к человеку, занимают практически все ваше свободное время. Но, с собаками будет интереснее (:
Выбирать стоит в зависимости от вкуса, наличия времени и прочих нюансов.
Пород собак очень много, и нужно хотя бы знать ваши предпочтения: мелкая, средня, крупная; лохматая, гладкошерстная ; декоративная, служебная; активная, спокойная и т. д. Но, наверняка среди стольких пород какая-то вам давно была по душе? ))) Присмотритесь, почитайте книги.. .
Все кошки - дуры, бери овчарку
а я хомячков люблю....
Светлана ###
Могу предложить щенка ши-тцу! не вызывает аллергии, не леняет, привит, есть документы, приучен к пеленке. 10 000
собаку и кошку можно когото повзрослей дружнее будут