Домашние животные

вопрос к тем у кого кошки или другие питомцы, завели бы вы собаку? у меня у самой кот, вот думаю вы бы завели собаку?)))))

Алина Резник
Неделю назад я завела щенка-девочку. Сначала я думала, что всё будет очень плохо, но примерно через 3 дня, я стала замечать, что мой кот уже спокойнее реагирует на щенка! И вот уже как неделя прошла, а они очень сдружились! Но вот декоративный кролик ещё не подружился с ней, а лишь только сильно кусается, однажды она даже описалась: )
Но вот такая же история про кусание тоже была, когда я только принесла кролика. Сначала он всё время кусал кота, очень сильно, но прошёл примерно где-то месяц и котёнок и кролик сдружились! Сейчас они спят вместе, и дня не могут без друг-друга.
Вот, что я хочу сказать: Домашние животные очень быстро "Сдруживаются",поэтому, вы можете завести ещё животного, и им с друг-другом не так скучно, и вам сердце согревает, когда видите, что они дружно играют!
Olga Khurda
Лучший ответ
Алина Резник у нас коту 7 лет,вот я и беспокоюсь как бы не обидел щеночка))))хотя кот пофигист наврятли что-то сделает...)))
А у нас в доме всегда жили собаки.)) ) И конечно, ещё куча всяких других животных. Одно другому не мешает.)))
Ирина Токарева
у меня пять кошек и три собаки.. ничего страшного..
у нас и те, и другие. А ещё и третьи есть.
Вера Пронина
Нет не завела бы. Квартира не зверинец и собаки мне еще не хватало.
У нас изначально была собака - стаффопитка, потом соба принесла с улицы маленького котёнка, через какое-то время супруга принесла в дом ещё одного котёнка - норвега.
Теперь вот у нас и собака. и кошки, и канарейки и прочая живность ;-)
Oksana Stretovica
У меня кошка, два кота и собака - полная гармония и взаимопонимание. Зимой спят в куче, не поймёшь, где чья лапа или хвост. ;)
Тати .
я завела собаку, когда коту было 15 лет Кот воспитывал щенка ., и жили дружно
А так же свинью, кобылу, корову и кучу овец.. . пусть будет.
......
Алина Резник ну не в квартире же))))))
Я бы не стала рисковать и не завела бы собаку. Кто знает, как отнесутся друг к другу питомцы)
У меня кошка уже 18 лет. Домашняя. Хорошая, добрая. Но мне надоело менять песок по пять раз на день. Если уезжаем с супругой на дачу, то только на день, без ночевки. Надо возвращаться кормить, менять песок. Животное в доме очень большая ответственность.
Я бы не советовал заводить еще одного.
у родственников кошка и собака постоянно. И отлично ладят.
Я бы завела щенка. У меня кошка есть уже 4 года. И вот если щенка приучать с детства к кошке они подружатся. У знакомых была такая история.
Я бы завела, у меня кошка и хомяк
Irina Burtseva
у меня кот и собака (пол года) вроде норм! Дерутся постоянно но а так дружные)