Домашние животные
Помогите принять решение!
Помогите принять решение!В новый год нашла на улице котёнка,забрала домой.Вот живёт уже 16 дней.Котёночек хороший, в туалет ходит куда положено, мурлыкает,дочке очень нравится с ним играть.Но у меня сильная аллергия, и коньюткивит аллергический(глаза все восполяются,что людям стыдно с такими показываться)и ринит, и удушие бывает.И отдавать котёночка очень не хочется.Как быть?
К сожалению, надо отдать. Лучшее, что Вы сможете для него сделать - отдать хорошим знакомым. Вы будете за него спокойны, а дочка сможет иногда играть с ним.
У меня как-то тоже начинала развиваться аллергия на кота, который у нас дома жил (глаза слезились, тошнило) , но я его так любила, что самовнушение помогло справиться с напастью.
к аллергии можно привыкнуть постепенно, у вас будет аллергия, но ее не будет видно, просто на организм будет больше нагрузки.
Ира Мельникова
правда?я раньше жила и с собакой и с кошкой,года 4,так и не привыкнула.Но тогда я могла от них в комнате уединиться.
Отдайте лучше.. .
Здоровье дороже...
Котенка конечно жалко, я Вас понимаю, но не во вред же своему здоровью идти. Последнее слово все равно за Вами
А как тут быть.. Вариантов мало. Отдать киску в добрые руки. Здоровье есть здоровье.. Его беречь надо.
Ну вообще то аллергия лечится вот такой пост был на форуме :
...про лечение от аллергии - ну вот к примеру у нас в Москве, я учусь в Медицинской академии и в нашей полликлиннике, где мы проходили диспансеризацию, есть аллергологический центр. Мне врач сказал что это очень индивидуально и может случится и такое, что на одну собаку есть аллергия а на другую - нет У него есть клиент - заводчик собак, у него в доме постоянно живут 4 собаки +щенки, которые рождаются, так у него на 2 собак есть аллергия, а на 2 других - нет! Мне сказали нужно взять у щеночка пару волосинок и приехать сделать аллергическую пробу - если ли реакция или нет именно на эту конкретную собаку. если есть, то проходите курс лечения - из шерсти получчают антитела, и делают уколы в плечо сначала 2 недели каждый рабочий день, потом раз в месяц, потом раз в полгода и тд. щеночка можно забирать спустя месяц после начала лечения. но оно не может 100% гарантировать излечения. я надеюсь что это будет не мой случай, тк когда мы приехали к нелли у нее в 2 комнатах где мы находились в течение 3 часов, было 4 собаки, куча щенят большой попугай и несколько морских свинок. (а на 2 последних у меня раньше была особенно сильная реация) Раньше стоило мне зайти в квартиру - я моментально начинала чихать и кашлять если там были кошки или другие животные. а тут все 3 часа чувствовала себя хорошо + Марти провел все 3 часа у меня на руках-коленях и даже облизал пару раз все лицо... аллергия проявилась только в машине по дороге домой небольшим кашлем. но учитывая сколько аллергенов было в комнате сложно сказать на кого именно была эта реакция. вот после праздников поеду делать пробу. Надеюсь на него нет реакции =))а что, вы тоже аллергик?
Аллергия- вещь пренеприятная! Не избавитесь от котенка, так и будете с насморком постоянно ходить. Примите решение. Знаете, сколько таких вот "хорошеньких"! Сплошь и рядом! Научитесь говорить "нет" и себе, и ребенку, иначе будет много проблем...
Ситуация сложная, я Вам сочувтвую. В таком положении конечно стоит отдать котёнка в добрые руки.
Есть еще вариант но так себе.... -существует много антиалергенных препаратов, но на сколько это безопасно не знаю, ведь их придёться принимать как минимум лет 12!!!!Если Вам дорого здоровье, то отдайте котёночка! Думаю Ваша дочь Вас поймёт и не будет злиться на Вас. Удачи в принятии решения!!!
Постарайтесь лучше ему найти новых хозяев. Аллергия - это очень серьёзно.
к сожалению, лучше отдать, так как может у вас произойти отек квинки!
здоровье в первую очередь
Как ни прискорбно, но веротнее всего придеться отдать. Сожалею :(
Только не выкидывайте на улицу.
Лучше одтайте, а то у вас состояние может ухудшедся!
A pochemy dymaete chto eto na kotenka? A esli znali zaranee zachem ego vsiali.?
Ира Мельникова
надеялась на то что таблетки помогут.
Надо обратиться к алергологу! Если не поможет то конечно лучше отдать котенка! Дочка поймет если не сейчас то потом!
Аллергия на животных - это миф! Аллергия заболевание нервное, ищите проблему в себе или в воем окружении. Ат животина тут ни при чем! Уверяю!