Домашние животные

Заболела мышь. ПОМОГИТЕ!!!

У меня заболела мышь, причину найти не могу.. . Специалистов по мышам в нашем городе нет. Я вкратце изложу суть проблеммы, может кто-нибудь из вас сможет мне помочь. Если мышке станет лучше, я за вас проголусую.. . Помогите. Я не знаю, что делать.. . Могу выслать фото мыши на почту.

Примерно полтора месяца назад мышь начала усиленно чесаться. Сначала я думала, что это просто линька.. . Но потом залысины становились больше. Я сменила корм (смеси, которые продаются в зоомагазине) на продукцию другой фирмы. Неделю покормила, улучшения не заметила, даже показалось, что хуже стало. Я полностью убрала готовые корма из рациона, заменила кашками, ягодами, сухарями (домашнего приготовления) . Ничего не помогает.. . Мышь стала неактивная, пугливая, в колесе катается редко, появляется на глаза только тогда, когда я несу ей корм. В домике не спит, хотя там чисто и раньше она там только и спала. Спит, зарывшись в подстилку или вообще в миске (!) В общем, на глаза явные признаки болезни, но какой.. . все книги в городе перерыла, ничего не нашла ((( Помогите, мне мышь очень жалко.. . Она ещё не старая, поэтому от старости ничего не может выпасть.. . Мышке скоро будет год...
Если у Вашей мыши расчесы, то у нее либо аллергия на наполнитель или еду, либо, что наиболее вероятно, паразиты (подкожные клещи или власоеды) . От паразитов мышей нужно обрабатывать фронтлайном или нео-стомазаном. Т. к. эти лекарства достаточно дорогие (на счет стомазана не знаю, но фронтлайн примерно 500 рублей за 100 мл) , лучше это делать у ветеринара. Дозировку сказать не могу, т. к. я держу крыс, а не мышей.

Желательно было бы. конечно, сходить к ветеринару ратологу. Из какого Вы города? Я дам список ратологов (т. к. далеко не все ветеринары умеют лечить мышей)

Попробуйте спросить совета здесь: miceland.ru/forum/
Надежда Дмитрук
Лучший ответ
да скорми кошке! и мышке хорошо и кошка поест !
*I
***** Irishka *****
Елена Гутман а вас на корм льву отправить? Человеку действительно помощь нужна, а не бред...
Купи ей друга, подругу. Может двоем болеть веселее.)))
Firuza .
очень жалко вас и вашу мышку. хоть бы все было хорошо.
Ирина Федяй
усыпи. а то дрянь подцепишь..
Плановая Девочка *) Нету животных что ли? Или ты просто бесчувственный?
кот вылечит
Может, найдешь что-то здесь: http://onerat.ru/bolezni-mysheobraznyh-gryzunov-i-ih-lechenie.html
или здесь: http://www.zooclub.ru/mouse/index2.shtml
Жалко зверюшку, пусть выздоравливает.
Я не специалист. но у моей свинке были такие залысины за ухом. Врач сказала что это нехватка витаминов. К сожалению не помню какую мазь она выписывала. А в домике она у меня не спала когда гнездо делала, замуж ей хотелось. Попробуйте давать ей витамины (в магазине подскажут какие). я боюсь советовать, могу ошибиться.
спроси на ветеринарном форуме
***** Irishka ***** ну мля ! зато твои ответы полны информации , лаконичные строгие и 100 пудов соответствуют уровню развития !
конкретно заболела мышка, жалко ветеренара нет: (Может родители отвезут к ветеренару в другой город, без него никак: ((
конечно это жестоко и я такого не люблю но... если она сильно мучается усыпи. мышей сложно лечить они мелкие животные...
Таня Баева
Похоже, что у твоей мышки серьезно нарушен обмен веществ! Такое бывает довольно часто у мышей, которых содержат в клетке.... Причина - неправильное питание, аллергичный корм и т. д. Мышка, когда живет в природе, сама найдет себе лекарство, а в клетке, конечно же, не сможет.... Предлагаю тебе выпустить ее на волю, тем более, что уже тепло стало. В домашних условиях, скорее всего, что ты ее уже не вылечишь!... У моей крыски была подобная проблема.... Умерла....
Надежда Дмитрук Идиотизм... Какие придурошные ветеринары говорят людям об авитаминозе и нарушенном обмене веществ??? Ходить нужно к РАТОЛОГАМ! А они скажут, что это либо аллергия на наполнитель или пищу, или, что вероятней всего, клещи и/или власоеды. Все элементарно! А крыс и мышей стаями травят. пытаясь вылечить от х.з. чего...
Надежда Дмитрук Декоративные мыши не приспособлены к жизни на воле. Там она 100% умрет. А нормальные хозяева, не кормящие мышей всякой гадостью и способные доехать до ветеринара, с легкостью вылечат мышь от такой ерунды
ничего не поделаешь, жди ее усыпания
Madina Qocimova
Высылайте фотку. А кот, собака дома есть?
Наталья Таран
Скорее всего клещь. Но спасти вряд ли получится.
у моих свинок было облысение я выличила
лекарство в ампулах Вакдерм или Микродерм там 1 милиграмм так на всинку надо было 0,5 она весит примерно 1кг взвесь мышь и шприцом инсулиновым вколите это повторять троекратно через 10 дней

мне это лечение вет выписывал ПОМОГЛО
колоть внутримышечно в лапку заднюю
Надежда Дмитрук Нельзя с такой уверенностью советовать что-либо, если не знаете дигноз
Щас!!!! Высылаю мышеловку с сыром!!!!
Юлия Урцева
жалко мышку она может выздоровить только в естественных условиях так-что лучше или усыпить или на волю она тебя может заразить скорее у неё ГЛПС
..tenizbaeva Araika..
Выпусти животное на волю. Не мучь. Она сама себя вылечит всякими там травками. Это будет лучше и с моральной и с гуманной стороны.
Наташа Багрич
У нас похожая ситуация была. Мышонок очень сильно лысел, водили к вету, тот сказал, что это генетическое ( на его предках опыты ставили и у него экзема) , делали укол, мазали какой-то мазью, но всё равно не спасли. . Хотя возможно у вас другой случай. Вряд ли вам на ответах какой-то совет дадут по лечению, спросите на этом ветеринарном форуме в разделе по грызунам
http://www.zoovet.ru/ . Главное не тяните, если не найдете отдельного врача по грызунам, выберите наиболее порядочную клинику и сходите туда, может смогут хоть чем-то помочь. Не отчаивайтесь, желаю мышу скорейшего выздоровления!
Людмила *********
у меня то же самое было с хомяком, тоже по всякому лечили, но к сожалению ничего не помогло (((
Юлия Т
Kadisa Mail.ru Если ничего больше не помогает. ТО КОТ ВАМ ОКАЖЕТ УСЛУГУ ПО РАДИКАЛЬНОМУ ПРЕКРАЩЕНИЮ БОЛЕЗНИ,
мыши живут 2-3 года, может всетаки старость! а от старости рецептов нет. если вы ее в зоомагазине купили, то там могли и с возрастом напутать
Жанна Журавлёва 100% что не напутали))) Когда её из клетки доставали, она молоко ещё у мамы пила)))
сколько мышки лет ?
Анна Usa
может лучше вам не менять корма так часто, просто от пермременя питания может еще и стрес быть!
скорее всего у вас из за подушек- просто у меня птичка и она драла себе перья под крыльями, мы узнали что это подушечные клещеи на нее попали, (клещи образуются из за того что подушки старые),, , мы поменяли подушки все и побрызгали её ромашкой))))) ) больше не дерет!) )
Мой вам совет: поменяйте все подушки и в распылитель от цветов налейте ромашки
Маринка
Надежда Дмитрук Хм... Я знаю, что клещи и власоеды бывают в наполнителе (в опилках), иногда в корме, но чтобы в подушках?))) Самое ужасное, что вполне может оказаться правдой
думаю сепсис забыла, как точно называется. можно попробовать серную мазь или перекисью слабым раствором, но скорее всего не поможет. у меня кошка от такого сдохла. стала вся в корке и.... ппц. извини, будем надеяться, что это не так. вот аська это девочка ветеринар постучись может поможет: 400234996
Попробй позвони сциалистам в другой город. Они обдумают ситуацию, выпишут лекарства ( хотябы так ). Ну а если уже нечего не поможет.... короче ты знаешь....
ОЙ! Взьми ту миш відведи до ветеринара і най вна там собі лікуєсі.
Isa Mixaleva
зря вы так сильно рацион меняли
попробуйте купить в аптеке серную мазь
удачи
своди к ветеринару пусть и в другой город.
просто заведи нового
Майра Даут
Лучше вести к ветврачу с болезнями особенно животных, с которыми Вы находитесь рядом шутить нельзя, потому что вы тоже можете чего, нибудь подхватить от неё. А потом не себя, не её не вылечите.
подари её моему котенку (была мышка-и нет мышки
Ребята помоги пожалуйста . Пришел с работы пошел кормить мышку а она себя не важно чувствует . Опухло личико, текут слёзы с глазок вело состояния . Подскажите что делать? Я клетку поставил на окно, может она простудилась помогите прошу вас