Домашние животные
Заболела собака! помогите!
Заболела собака, овчарка немец, начала быстро худеть, от еды не отказывается, до болезни вес был 25-26, а щас 19, одни кости да кожа, проявляется сильная слабость, даже падает, ей 4 года, болеет примерно окола 4-5 месяцев, обращались к врачу тот прописал диетический корм, кормим не помогает еще хуже стало=((, я уже незнаю что и делать, усыплять не буду!!!
Прививки все сделаны?? ? Может какой отравы наелась или косточка в пищеводе!! ! -СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!! СРОЧНО К ДРУГОМУ ВЕТЕРИНАРУ!! ! НЕОБХОДИМО СДАТЬ ВСЕ АНАЛИЗЫ И СДЕЛАТЬ УЗИ!!! сСРОЧНО К ДРУГОМУ ВРАЧУ!!! ВОЗМОЖНО У ВАС СЧЁТ ПОШЁЛ НА ДНИ ИЛИ НА ЧАСЫ!!!! ОДНОЗНАЧНО ТУТ ВЫ САМА НИЧЕМ СОБАКЕ НЕ ПОМОЖЕТЕ!
Анализы какие делали? Надо смотреть мочу, сыворотку крови. Может быть все что угодно, от паразитологии до проблем с почками.
Проверить на глистные инвазии, сделать биохимию крови, если есть возможность, то сделать УЗИ брюшных органов - это раз! Второе - убрать "диетический" корм и начать НОРМАЛЬНО кормить собаку, т. е. ПОЛНОЦЕННЫЙ корм для собак с нарушением пищеварительной системы или перейти на натуральный, но сбалансированный корм для собак среднего размера. Для начала ( при полной уверенности, что собака здорова) - "откормить" ее ЩЕНЯЧЬИМ кормом, а при достижении нормального веса, перейти на корм ...по возрасту, при этом увеличить"энергетику",т. е. добавлять в сухой корм раст. масло или сало!
Посоветуйтесь с врачом и принимайте ЭКСТРЕННЫЕ меры, т. к. 19 кг. для 4-х летней овчарки это.... "освенцим" !!
Оля! Срочно начинайте поить собаку РЕГИДРОНОМ до тех пор пока не начнет прибавлять в весе у вашей собаки и до болезни был плохой вес в четыре года вес собаки а именно суки должен быть минимум 40-45 килограмм и скорее всего у нее проблемы с печенью обратитесь к другому ветеринару
и при чем тут корм если она болеет. врач должен был сначала узнать чем именно!! ! а с деетичесского я бы наверно еще пока не стала сводить.. . мало ли че у нее болит.. . печень например
к другому ветеринару обратитесь. Обязательно.
Возьмите у собаки анализы. Очень похоже на кишечных паразитов, возможно клещи.
сменить врача-вот что делать. И если надо будет менять вновь, пока толкового не найдете
вета смените
смени врача. пройдись по нескольким. ..если другой врач сможет помочь, то первого усыпи.
Сходите к другому вету! Если у собаки нормальный аппетит, но она худеет - возможно сахарный диабет.. . Кровь на анализ брали?? ? Если нет - вет не компетентный. Но не помешает проверить печень, почки
При диабете ещё жажда увеличена и собака часто ходит в туалет.. . Но не помешает проверить печень, почки на УЗИ и сделать биохимию крови, анализ калла. Возможно причина банальна - паразиты (глисты) . Анализы всё покажут!
Удачи!
возможна эта цироз печени еще хорошого ветеринара !!!
Я бы и владельцев некоторых расстреляла--- 5 месяцев наблюдать как собака плохеет и сюда прийдти за эллементарным советом--- найти хорошего вета О_о
Попробуйте оборотиться к другому вету!!! А лучшее к нескольким
Сменить клинику и провести исследования. УЗИ брюшной полости (в особенности печени и почек) . Данная клиническая картина характерна для рака.
лучше ветеринара своего усыпите.... и заведите другого... Не волнуйтесь, смена ветеринара не принесет Вам особых неудобств. Как правило ветеринары в еде не прихотливы, кормятся сами. Только что изредка Вам необходимо будет его навещать. Естественно по мере поступления проблем. Хороший ветеринар поможет Вам их разрешить, даст ценный совет и пропишет лечение, которое Вам поможет.
Предлагаю начать расстрел некомпетентных ветеринаров. Кто "ЗА" ?))))
попробуйте перевести её на домашнее питание, не корм а имено домашнее диетическое питание, кашки с молоком, мясо варёное ( только не жирное, говядину, куриные желудочки)
отвести к другому врачу, тот скорей не проф попался
Не мучайте собачку, пристрелите.