Домашние животные

заболела собака! помогите!

собаке 9 месяцев. нос сухой, гарячий, живот твёрдый, проблемы с пищеварением после того, как поел костей или ещё чего-нибудь такого, уже 2 дня. давали ранитидин, мезим, немножко оливкового масла, массажировали живот, ничего не ест, воды немножко попил. вырвал вчера чуть-чуть. к ветеринару обратиться возможности нет.
Ой сколько критики, если кости сырые а не варенные то не беда, это варенные давать нельзя. А что два дня лежит и пипец что ли? Чё ждете? Может закопать сразу?
Дашка Колончук
Лучший ответ
если нет возможности отвезти к ветеренару, то нафиг заводить животное?
если костей поела, могла и желудок распороть. вы еще на картах погадайте чем лечить. только специалист вам поможет. детей заведете так же будете в ответах сидеть или к врачу отвезете?
Масло тут не поможет, даже может ещё хуже навредить. Обломки костей будут продвигаться и ранить. Дома вы ничем своему пёсе не поможете. Занимайте денег и к вету. Срочно.
Елена Назарчук
Как это нет возможности обратиться к ветеринару, вы издеваетесь что ли? В вашем городе не менее 3 государственных и в несколько раз больше частных лечебниц, в т. ч. и круглосуточных, и не один десяток врачей, обслуживающих на дому. У собаки кишечная непроходимость и ей вероятно потребуется операция.
какого хрена вы собаке кости даёте! ? сами бы и ели!
Нет возможностей или денег жалко?
Во втором случае: дайте активированный уголь (из расчета 1 таблетка на 10 кг веса собаки) . И пусть ее хорошенько пропоносит.

И больше НИКОГДА!!!! не давайте собаке кости!
ничего не делайте, пусть вылежит, а вам будет наукой не кормить костями, а то все дают и я дам
Mss Latipova ***
E.d Пусть вылежит- завтра закопает)
значит погибнет.... не берите больше животных
* Екатерина *
если у него кости в кишке застряли без ветеринара не обойтись
с костями надо быть осторожнее, НЕ БОЛЕЕ 1-2 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. И это только в том случае если у собаки прекрасное пищеварение. От рвоты хорошо помогает церукал, как можно больше жидкости собаки, лучше всего теплое молоко, не хочет пить - заставляйте. Дайте собаке слабительное, должно помочь но не факт. Короче делайте все что угодно чтобы от продристался. А лучше всего найдите способ обратиться к вету. Найди в поисковике "зоовет" - онлайн консультации, там будет больше пользы чем здесь.
Кости могли повредить щеночку пищевод, без СРОЧНОГО ветеринарного вмешательства собака погибнет.
Два дня собака больна и вы не отвезли к ветеринару??!! Да вы просто.... даже не знаю как вас назвать, мне жаль бедных животных вот с такими вот хозяевами! Если есть вет клиника круглосуточная - срочно ТУДА!
Наталья Почуева Вы пишете ерунду! Как нет возможности обратиться к вету? Вы в тайге????
Как понять "нету возможности"? Здесь всё серъёзно и самим лучше ничего не делать, при этом бездействие может привести к плачебным последствиям.
Найдите ветеринара любой ценой, если дорога жизнь питомца или хотя бы специалиста!