Домашние животные

Заболела собака помогите кто может пожалуйста....

Щенок 6 мес Боксёр . 4 дня не ест рвёт что не дали бы понос едкий запах . Вливаю шприцем бульон отвары трав , делаю уколы витаминов группы В делал клизму промывал кишечник ...ничего не помогает страшно смотреть на глазах сохнет может чумка возил в вет клинику суки погонные предложили усыпить
везите в другую ветеринарку. спасать надо щенка
Айнур Айка
Лучший ответ
не указана температура, не указаны вакцины, не расписан подробно курс лечения

водка только усугубляет заболевание, бульоны вообще не надо вливать-если уж предлагаете больному животному еду-то это должно быть хорошее сырое мясо

без спецпрепаратов и качественного курса лечения под наблюдением врача вы потеряете щенка
Мария Кочкина
Требуйте, чтобы прокапали.
Обезвоживание надо устранять и сердечко пусть поддержат.
Требуйте, а не просите.
Силком влей граммов 50 водки.
Дима, водку нужно давать щенку по 2 чайные ложки 3 раза в день . Набираешь в шприц без иглы, вливаешь в угол рта, 3-4 дня . Ничего не сожжёшь, не переживай. Это гастроэнтероколит. Плюс ещё и обезвоживание. Кроме воды НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ, пока сам не попросит кушать. Никаких отваров, бульонов и т. д. Как щенок стоит на ногах? Стоит на всех четырёх или нет ?
Людмила Милая
В кипяч воду разведи регидрон ( в человеч аптеке) 1 пакет на 3 л воды, поить раствором ВМЕСТО воды, ПРИНУДИТЕЛЬНО!! !
Вполне возможно, что это энтерит, но так же может быть и страшнейшая паразитарная инвазия... .
Нам прописывал врач цефтриаксон 1 флакон развести 2 мл лидокаина и 2 мл вода для иньекций (сначал набери воду, потом лидокаин, всем этим развести цефтриаксон) и по 2 мл 1 раз в день. . 7 дней.. .
Неосмектин 1 пакет на пол стакана воды и внутрь.. .
Атропин колоть по 0,5 мл2 раза в день 3 дня.. .
Метронидазол 250мг по 1 таб 3 раза в день.. .
и Попроси в больнице чтоб прокапали... +как полегчает УКОЛ от глистов!! !
Удачи!! ! Если что - пиши!!!!
Наталья Божок
если чумка то водкой два раза по столовой ложке 3 дня. даже не знаю что еще сказать вам терпения собаке здоровья. и съездейте в другую клинику.
явно вирусная инфекция, может и чумка. Нужна сыворотка, антибиотики.... Это только в ветклинике... Не теряйте время, поезжайте в другую! При таких острых симптомах народные средства вряд-ли помогут... Сейчас главное - не упустить время! УДАЧИ!

+возможно аденовироз. Если есть кашель, собака чихает, глаза слезятся... Но это тоже вирусная "беда". Сыворотки обычно пртив большинства вирусных инфекций. Боюсь писать Вам конкретное название, чтобы не навредить, доктор должен поставить диагноз ...
Вообще по симптомам похоже на интерит... Попробуйте другую ветеринарку, но счёт идёт на часы, тут уже нужны сильнейшие антибиотики, а не отвары. Да не чумка это! Забей в любой поисковик интерит и почитай...
Л.
Лилиа.... ......
Советую воспользоваться АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) . Его можно приобрести в ветаптеке. Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности (сопротивляемости внешним негативным воздействиям) организма. Стандартная дозировка: 15 – 30 капель развести в 50 – 100 мл холодной кипяченой воды или чая повышенной крепости и давать пить натощак за 20 – 40 минут до еды 2 раза в день.
Общая схема приема: 5 дней, 3 дня перерыв. Затем опять – 5 дней, 3 дня перерыв. И так – до полного выздоровления.
Botawka Bozova
если уже ничего не помогает: смешай 1 яйцо смешай с водкой давай больше воды хоть в данное время он только это и делает. через 3 дня пройдет