Домашние животные

собака заболела, как помочь ей ???

у меня дома проблема, собака заболел ,наверное отравление....не ест, не пьет, рыгает слизью ...на улицу не хочет вообще выходить ...клеща сегодня одного вытянули ...на улице пытался сегодня траву жевать, дали таблетку какую то от инфекции, я её ему "всунул", но через 5-10 минут все вырыгал и с травой вместе ...на попе не ездил, а собака молодая, где-то год ей ...
Температуру мерили?
Почитайте про клещевой пироплазмоз, если хоть один из признаков совпадает, бегом к доктору. Счёт идет не на часы, а на минуты!! !
Клещи. Пироплазмоз
Жанат Умбетова
Лучший ответ
Симптомы о-о-очень смутные. То есть свойственные целой куче заболеваний. От, действительно, пироплазмоза и до разных инфекций, панкреатита и всяких болезней печени и других органов. Собаке надо срочно сдать анализы в ветеринарной клинике. Анализ на пироплазмоз, общий анализ крови, анализ мочи. И уже исходя из результатов ставить диагноз.
А диареи нет? У нас все было так же. Поставили диагноз - пироплазмоз. Не дожидаясь утра срочно к ветеринару! Пока не поздно!
Katerina Vavilova
На энтерит похоже. Или на желудочную чумку. Нужен хороший ветеринар, анализ крови на инфекцию (в том числе и клещевую) , и возможно капельница - у пса навернака обезвоживание.
Елена Кулигина
обратится к врачу нужно
Ну, лучше всего, наверное, ветеринару показать. А пока что немедленно посадить на пост на 48 суток, без воды и еды. Потом пару дней только вареный рис и воду. Если это не поможет - к врачу.
Даша Фёдорова
Помочь вашей собаке можно только одним способом - сходить с ней к ветеринару, больше увы никак.
к ветеринару!! чего вы ждёте? осложнений??
желатель обратится к вет. врачу.
Даааа "Юнит" кажется прав на интерит похоже)))) )
Если хотите информацию о лечению, последствиях, и симптомах.. ___ обращайтесь)))))