Домашние животные
Помогите! Собака заболела!
Уже много собак живя у нас в вальере заболели одним и тем же. Нельзя сказать что все - но уже 2 собаки или даже 3 приобрели одни и те же симптомы. Собака лежит - с места не встаёт и почти ничего не ест. Что с ней. Собака молодая. её где-то почти 8 месяцев а может и меньше
К ветеринару пойтию Там всё очень хорошо объяснят, назначат лекарства, вылечат ...
думаю у нее виральная инфекция, покажите ветеренару, обязательно, и чем раньше тем лучше
Если у вас болеет собака, то ее нужно вести к ветеринару, а не тут советы спрашивать. А хозяевам, которые, тут регулярно тут задают подобные вопросы, всем срочно нужно к Великому Гудвину
если не было прививок, то может это серьезно, без врача не обойтись...
да поможет вам ветеринар....
У нас тоже было много собак, болели. Это чумка. Одна умерла, хоть и водили на уколы. Другая ослепла, тоже водили на уколы. Потом ч позвонила старому ветеринару и спросила, что делать? В общем другую собаку я вылечила. Сначала налила в рот ст. ложку рас. масла. А потом 4 раза в день давала антибиотики, разные, какие остатки были в аптечке. На второй день ей уже было лече. На второй уже здоровая, но надо давать 3 дня и обязательно 4 раза в день по 1 таблетке. Поможет попробуйте. Мои знакомые так лечили тоже.
скорее к ветеринару! раз вы взяли на себя ответственность за "много собак"... и изолировать здоровых от заболевших.. . хоть кого-то спасете.. . похоже и на чумку, а от нее и умирают... но может быть что угодно...
Ей срочно нужно к ветеринару, а не тут сидеть
Ни один ветеринарный врач через интернет, тем более по описанным симптомам не поставит диагноз и не назначит лечение. Если заболело уже несколько животных- то это инфекция. Вызовите ветеринара, не пытайтесь заниматься самолечением. Вы погубите таким образом животных. Не тратьте время попусту на интеренет, животным нужно оказать реальную помощь.
По таким симптомам не определишь.... Температура какая? Выделение? Какие десна?
Но к ветеринару точно надо!
а еще симтомы? блюют? понос?
сводите шенка к ветеренару! мжет инфекция какаянить! попаите её маргонцовкой разведёной кпячённой водой!
Во-первых, скорей всего у вас в вольере от прежних собак остаётся какая-то инфекция. Чаще встречается чумка или энтерит. Без ветеринарной помощи тут редко можно обойтись. Некоторые обходятся, но редко при этом собака выживает. Обратите внимание- при энтерите она ещё и не пьёт, и очень быстро умирает от обезвоживания. Обратитесь обязательно к вет. врачам. И спросите, как ваш вольер от инфекции очистить.
Срочно нужен ветеринар. Сделать анализы. Вы не указали никаких симптомов, кроме пассивности.
Это может быть все, что угодно, тем более, если не одна собака! !
Без результатов анализов не вздумайте давать никаких лекарств!!
Может у них энтерит, заразная болезнь если одна заболеет то всех заразит, обратись к ветеринару.
Если много пьет, понос, рвота, то это энтерит. Источник мыши. Не обратитесь к врачу умрет через 2-3 дня !!!
Скорей всего это клещ. В такое время года 88% собак болеют именно от клещей. Своди к ветерен. он вколит балючий укол пёсику и поможет. Но если вовремя неуспееш это будет конец. (И советую купить ошейник от клещей и блох)