Домашние животные
людии помогите собака заболела. озноб,слабость,рвота,жидкий стул. что можно сделать? может травы заварить?
или таблетку дать какую?дайте совет пожалуйста
Конечно, к вету, у моего тоя было такое несколько раз ( причина - съел жирное, вобщем, погрешности в питании) . Наш личный вет. посоветовала голод 24 часа ( сутки ! ) , а затем легкая пища ( я давала овощное рагу, рис с курицей) . Еще давала фуразолидон от поноса по 1\4 таблетки дня 2 и угольные, тоже по крошке . Прошло, но не сразу . Но это мой опыт, у Вас может быть что-то другое. Да тоже люди водку советовали, но за такие "советы" она меня отругала .
Если вы еще и прививками пренебрегли, то это - энтерит, острое заболевание инфекционное, от которого умирают. Срочно к врачу! Даже осложнение дает на сердце. Сейчас я вам посоветую развести на стакан воды пол ложки чайной без горки соли, сахара и соды, и, в зависимости от веса собаки, давать от чайной ложки и больше каждые 5-10 минут, при этом должна стоять вода всегда чистая, доступная ей для питья, а еще надо антибиотики поколоть, бициллин 3 к примеру, но это опять же, лечение врач должен назначить, каждая минута промедления приближает вас к смерти вашего питомца!
К вету. С диагнозом надо определиться.
к врачу! до приезда врача обильное питьё.
Той через два дня отдаст богу душу без срочных мер! Поить не имеет смысла, т. к. ее рвет. Только капельница! Срочно к врачу! Пока можно физраствора 5 кубов под холку влить, хоть какая то жидкость.
При всех этих симптомах нужно срочно к врачу. Следите, чтобы собака пила, обезвожживание может наступить.
а как же всем известная панацея? водка с яйцом!!!! главное водки побольше, и себе не забудьте налить!
кстати парацетамол собаки не переносят!!!!
а может лучше не заниматься самолечением а? а свозить собаку к ветеринару
похоже на отравление. срочно к врачу! у нас то же самое с щенком было, хорошо, вовремя к врачу привезли - выходили. там лекарства нужны специальные и уколы глюкозы.
ни какой водки!!!! Только врач!!!
на всякий случай при кормлении добавляйте в пищу немного измельченного чеснока = спасает от многих инфекций - так вырастила здоровую собаку даже без прививок . Удачи
Я очень серьезно : 100 гр водки влейте в пасть. Реально помогает.
Тут по несколько тысяч выкладываешь, неделями по врачам шатаешься, а они-какую таблетку... ппц.. .
Кстати, если будете поить ее водкой-напишите пожалуйста-сдохла она или нет. Мы составляем список животных, погибших после тутошних советов.
надо водки с помощью шприца впрыснуть в рот если простуда то точно поможет
Парацетамол можно дать, если большая собака то 2 таблетки
никаких трав! все решается просто. берем муки, пудрим нос собаке, морковь в рот, яблоком водим по спине. все пройдет