Домашние животные
Помогите Собака заболела!!!!СРОЧНО
У меня Немец 8 месяцев,привитый как положено.Съел неделю назад дохлятину(курица) после этого слабость началась проявляться,чихает сильно и глаза гноилися я чаем начал промывать, гноя нет, а вот глаза как у китайца!!!Сразу говорю хороших вет врачов у нас нет!!Что мне делать и что это за болезнь может быть????
Пищевое отравление - любое заболевание инфекционной или токсической природы, вызванное или предположительно вызванное употреблением пищи или воды.
Пищевые отравления можно разделить на две группы: бактериальные (пищевые токсикоинфекции и пищевые интоксикации) и небактериальные (химическими веществами, ядовитыми грибами и травами, ядовитыми рыбами) .
Наиболее часто встречаются бактериальные отравления (пищевые токсикоинфекции) . Загрязнение мяса может произойти и в случае, если забой животных и обработка туш производятся с нарушением гигиенических правил. Salmonella spp. могут содержаться в яйцах домашних и диких уток и гусей. Пищевое отравление может произойти и при употреблении вполне доброкачественных продуктов, если они разделывались на том же столе или разделочной доске, где перед этим лежало мясо, зараженное микробами.
Причиной пищевой интоксикации являются токсины, образующиеся в результате жизнедеятельности микроорганизмов и при их разрушении.
Острые диареи - обширная группа инфекционных заболеваний, характеризующиеся синдромом общей инфекционной интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта, преимущественно кишечника.
Пипец. За неделю можно было трех ветеринаров найти.
Всё что угодно это может быть.
Я на Вашем месте лучше пошла к не хорошему ветврачу, чем следовала "хорошим" советам чаще всего не профессионалов здесь...
Скажи город, я накидаю несколько адресов ветврачей
Мне кажется что это аллергия!
Уколите ему супрастина одну ампулу в попу!
супрастин снимает аллергические реакции!
А если хотите чтоб его стошнило, то действуйте так как и с человеком!