Домашние животные
помогите советом пожалуйста! Собака заболела...кушает нормально всё хорошо, НО
позавчера рыгала желчью, потом всё ок - кушала гуляла ...в туалет норм ходит. Вчера вечером такой приступ у неё был как будто что то в горле застряло, хекала где то минуту мы оч испугались. И..вчера и сегодня во время прогулки секунд 20 ходит как пьяная ..шатает её сильно.Такого никогда не было!. Недавно переболели гриппом все дома, может она заразиться? И ещё..у нас проблема вся в том, что собака панически боится врачей, уколов и т.д..сколько мы её не приучивали в детстве она так и боится((( вообщем собака очень деликатная, мы её даже покупать не можем уже 2 года, крики такие что ужас. Никто никогда её не обижал ни в детстве ни сейчас, очень любим. Что делать помогите???Что это может быть? Сейчас вроде нормально всё с ней. Ветврач знакомый сказал давать цитрамон 1.т. 3 раза в день, а потом сказал- ну можно колдфлю 3 раза в день..так что ж лучше давать?
да и правду гриппом она заразиться не может. у моей собаки то же были такие симптомы испугались сильно эт о я вас понимаю лучше всего цитрамон моей собаке это помогло за несколько дней вылечила желаю успеха!!!
Гриппом заразиться не может. Ваш врач, посоветовавший давать собаке цитрамон и колдфлю - НЕ ВРАЧ. Если вы переживаете за собаку, как хотите, но везите ее в ветеринарную лечебницу, вы же не будете очевидно, когда собаке станет совсем плохо, беречь ее нервную систему и не вызывать врача, чтобы собака не переживала? Рвота желчью и слабость - очень серьезный повод обратиться к настоящему врачу.
хороший у вас врач.... с трудом верится, что такие рекомендации давал вообще кто либо близкий к лечению
собаку надо все равно показать, замерить температуру, прослушать- аденовирусная инфекция может быть, проблемы с сердцем, а может быть заглистованность-так что все на месте решать после реального осмотра
Во-первых собака от человека заразиться гриппом не может. Во-вторх если у неё что-то застряло в горле спасёт только осмотр специалиста, а не сидельцы в интернете.
Всякое может быть.. . Лучше всё-таки к врачу ветеринарному, даже если собака боится. Мы своего пса, когда заболел, водили - а он даже к поводку не приучен (гуляет на участке) - ничего, вылечили.. . Конечно повозиться пришлось.. . А что делать? Надо!
Было бы желание. Вызовите врача на дом.
Если желчью, то печень, поджелудочная.... может кормите жирным мясом. В любом случае на диету, а затем на анализы.
А сколько лет вашей собаке? У моей такие же проблеммы. Водили к врачу, да это поджелудочная и печень. Нам делали уколы и капельницы. Прошло два года и вот опять. Живот раздуло, хекает, порой ноги не держат. Потом вроде проходит, но ей уже 15,к вету все равно собираемся. А то что вам посоветовали, если поджел и печень... Странно! Короче, как то надо к врачу, иначе собака погибнет. Не давайте жирного, никакой колбасы и. пр. Я варю рис с гов фаршем.
Это и бешенство может быть. Мы вам тут не поможем вам нужен ветеренар. От человека заразится гриппом немогла, а вот от собаки запросто. Если инфекция нужны антибиотики но дозу как расчитать без врача.
сходите в клинику!
у мое собаки тож были такие приступы как пьянная ходила в забор врезался! а потом как то само прошло! ну вообще у меня собака чумкой перебоела!