Домашние животные
Пожалуйста, помогите советом насчет собаки!
Собака (девочка) живет у нас с января-месяца, взяли ее с улицы совсем маленьким щеночком, сейчас ей около 7 мес., чуть ниже колен. Все очень любим ее, играем, гуляем и т.д. Собака очень добрая, умная, но в последнее время гулять с ней нервов не хватает! Если отпустишь с поводка, то фиг поймаешь, на кличку не откликается, за чужими бегает, а хозяева для нее никто! (так обидно!) Вчера гуляли, так отстегнулся ошейник, и та побежала за ребенком, тот орет, собаку не поймать... как домой зайдем - как будто ничего и не произошло. Пожалуйста, поскажите, как с этим бороться? Понятно, что с поводка не надо в этом случае отпускать, но....руки уже опускаются =( Не хочется расставаться с собакой, но не знаем, что делать.
Заниматься дрессурой у инструктора, по-моему ответ очевиден. Собака беспрекословно должна выполнять команды "ко мне", "рядом", "фу". Купите нормальный ошейник, который не расстегнется, иначе ваши прогулки плохо кончатся-либо попадет в итоге под машину, либо под пинок папы очередного ребенка. Не спускать с поводка не выход.
у нее половое созревание. в этом возрасте первая течка уже может быть. ну и дрессировать естественно необходимо
Купите Рулетку и на ней водите. Спускайте только в закрытых выгулах для собак. Ну и походите с ней на ОКД.
Если не хочется расставаться с собакой, занимайтесь с ней на дрессплощадке, общий курс дрессировки еще ни одной собаке не помешал.
Хм... А что значит-не хочется расставаться? Т. е., если вы не справляетесь с дрессурой щенка, то на фиг такую?
ЗЫ: прочтите хоть что-то по дрессуре, обучите команде *Ко мне и *рядом и все наладиться.
даже дворнюжку нужно тренировать.
Учить выполнению элементарных команд - ко мне, рядом, сидеть-лежать-стоять, фу (нельзя) , гулять.
Все это делается в разными вкусностями и элементами игры.
Начните с умной (но не слишком) книиги про дрессуру собак. И уже через месяц вы почувствуете КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.
Дрессировать надо. Есть возможность ходить на ОКД? Вперед! Любить собаку надо, но этого мало, нужна рука профессионала. Собака растет, начинает меняться характер. Дурное поведение надо пресекать.
Вам нужно посоветоваться со специалистом, но однозначно, что собаку необходимо дрессировать и она должна реагировать на команды, а дрессировка-это труд нелегкий и результаты судя по всему Вы получите не сразу, но если это Ваш любимец, то справитесь.
команду ко мне дома выучить. потом отрабатывать её где нибудь, где есть ограда. при не послушании наказывать
Татьяна Хорошилова
Месяца 2-3 назад это не было проблемой, подходила, но сейчас, собаку будто подменили!
Можно приучить её так:
Давать еду руками и кормить её только одному.
Надо чтобы её испугали чужие те кто она ешё не видела Хотябы чтобы ушемили за Нос.
У неё тогда будет понятие что есть хорошие люди и плохие.
У меня тоже самое было за 20 дней обучил.
Удачи вам =)
Татьяна Хорошилова
Спасибо! Да просили мы на улице взрослых мужиков напугать ее, а они только лыбятся...
да бросьте вы :)
у меня с собакой тоже самое
если отпустишь - поймать проблема еще та
за птичками гоняется, бросается на больших собак (хотя по росту совсем невелика)
у каждой собаки свой характер, не обращайте внимания
это не пройдет =)
у меня с собакой тоже самое
это не пройдет =)
Собака до полтара года бегает. С собой брать лакомство. водить на рулетке. Посоветовала моя сестра - ветеринар.
Татьяна Хорошилова
Да лакомство на нас уже не действует: ни корм сухой, ни колбаса...