Домашние животные
Моя Собака очень агрессивная ко мне, уважает только моего отца и боится только его(помогите советами пожалуйста)
Я Дима мне 15 лет. В 2018 году завели собачку(дворняжку). Я с ним играл ласкал кормил его, вообще сильно любил. Прошло время он подрос, ему исполнился год и он начал проявлять на меня агрессию, с этим я ничего поделать не мог( я очень сильно боялся собачки). Вообщем агрессия усиливалась он начал выселять меня с моей кровати, я не мог на ней нормально поспать. Родители не придумали ничего лучше чем отправить эту собаку на цепь в вольер к нам на дачу которая в пяти шагах от дома. Сначала мне было жалко он скулил я решил с ним выходить гулять, но когда я решал что прогулка должна подойти к концу он сразу же кидался на меня. Приходил звонить отцу он его загонял обратно. Эту идею я решил отбросить и подавить в себе эмоции, но когда я пришел его кормить в очередной раз и увидел у него в глазах огонь когда он посмотрел за дверь дачи и увидел там других собак, я подумал что ему он плохо, а родители никаких мер не принимают, кроме того что отправить его другую местность на произвол судьбы... Вообще я незнаю что делать. Так собачка либо проживет всю жизнь на цепи в вольере либо отправится куда то на произвол судьбы без еды и без всего. Буду рад прочитать мнения всех кто не безразличен к животным. В двойне буду рад тем кто даст советы(. А также собачка не особо большая примерно как такса обычная, но все же очень злая и ловкая.
Да не надо никаких вкусняшек, вкусняшками его не купишь. Он просто поставил себя выше тебя, он чувствует, что ты его боишься, и пользуется этим. Бояться нельзя! Правда, теперь уже, наверное, поздно, но все же попрлбуй, раз пёс мелкий. Когда он на тебя окрысится, изловчись, схвати его за шкварник и потряси. В первый раз он так растеряется, что это будет легко. Делай так каждый раз, как он вздумает рычать.
И он не злой, он просто ведёт себя, как занимающий более высокое место в "стае", чем ты. Он тебя строит. А надо, чтобы ты строил его
Надо было воспитывать собаку, а не только не обижать. Сейчас уже поздно.
Не повезло собаке. Никто с ним не занимался, завели непонятно зачем, потом сбагрили деревню дедушке, на цепь. Еще и парень трус-бояться свою собаку! (Куда катимся, блин...!) Единственное, что можно сделать, это начать нормально с ним заниматься под руководством кинолога. Вот только некому...
Найди ему хозяина хорошего, сделай доброе дело собаке
Если кобеля не кастрировать, он может метить территорию, проявлять агрессию, не слушать команд хозяина и убегать.
В бан !
Едой надо находить подход к собачке, вкусняшку давать.
Потом понемногу его гладить, приучать к ласке. Он не сразу будет тебе доверять, постепенно привыкнет. Отпускай собаку погулять, а когда опять посадишь на цепь, давай вкусняшку.
Наталья Орлова
Но что если я сам не могу его контролировать? И эту вкусняшку в буквальном смысле он у меня отберёт, он готов пойти на укусы, а если говорить про родителей которые должны будут его за это наказать, им нет никого до этого дела
Желание это хорошо. Главное спокойствие, уверенность. Поводок, намордник. Одел хорошо. И иди с ним гулять. Веди его туда где по спокойней. Учи его командам. Доверие завоевать надо. И не бросай на полпути. А будет тяжело. Физически, морально. Будь стойким. Желаю всего доброго.