Домашние животные
Собака стала агрессивной ко всем
Собаке 6 лет, комнатная. По мимо неё живут ещё 2 собаки. Одной 4 года, второй 2. Всегда дружили. Сегодня самая старшая начала кидаться на наших других собак. Пытается и кусать, те бояться, прячутся. Мама вначале её гладила, успокаивала. Я решила, что поглаживание во время агрессии - это как одобрение этого поведения и попросила не гладить её. Вечером она кинулась на меня, когда я сгоняла её с кровати, чтобы лечь спать. Всю ночь она не даёт спать, кидается на других собак, рычит и тд. Собак мы не бьём никогда, они всегда сыты. Не стерилизованы, но у кобель их не поскаем, поэтому никто из них не был беременен.
Какое скотство у вас в доме творится, Боже-с мой...
Гульден Бижаева
Почему скотство? Это частный дом, 120 кв. м. сам дом + двор. Собак очень любим, как членов семьи.
у собак тоже есть ревность
драки среди сук-это не редкость, а закономерность, просто все ваши собаки никогда ничему не были научены. не воспитаны и не дрессированы, поэтому вашей собаке пофиг на вас. как вожака, она сейчас главная в стае и будет постоянно задирать остальных сук
Гулять больше надо, чтобы выплескивали энергию. И что значит комнатная? Такой породы нет. Собаки не воспитаные у вас, плюс не видят мир...
Гульден Бижаева
Они 6-7 раз в день по двору гуляют. Породы нет, живут в комнате
Резкая агрессия, изменение поведения в 6 лет (если раньше не было) это прямое показание к полному обследованию собаки.
устали они от скотских условий
не могла она иметь контакт с посторонними животными? воду пьет?
Гульден Бижаева
Вообще не могла больше (кроме наших собак) не с кем контактировать. Единственное кот наш спокойно гуляет по всему району. Она с ним контактирует. Вода в миске в свободном доступе.
Во времена СССР дрессировщики советовали как следует от3,14здить собаку, которая смеет проявлять агрессию к хозяину.
Гульден Бижаева
Она сейчас не воспринимает ничего. Мы воспитывали их интонацией и хлопками. Она не реагирует сейчас на это. Если на неё вдруг хозяин поднимет руку, не будет ли вести она себя ещё хуже?
Гульден Бижаева
Они даже не знаю что это такое - наказания телесные так сказать. Завтра хотим отвезти к ветеринару, может он совет даст.
Может течка. Во время течки собаки агрессивный период длится около недели...
Лечит любовь и ласка...
Как опытная зоошиза выскажу своё мнение ))) У старшей собаки может быть гормональный сбой-не стерилизованная собака с нерастраченной, так сказать, "материнской энергией". Стерилизация убирает гормоны, убирает агрессию и укрепляет здоровье. Собачка уже не молоденькая, моё мнение-стерилизовать, как можно скорее, чтобы дальше помимо проблем в поведении не появились проблемы со здоровьем. Вообще, все собаки не участвующие в племенном разведении должны быть стерилизованы. Это не опасная и не тяжелая операция. Погуглите.
Любовь Деева
Зоошиза вы или нет, а кастрация! не поможет от проблем со щитовидкой, например. Нельзя надеяться на кастрацию суки, нужно найти причину внезапного изменения поведения. У знакомых это была вообще лимфома. Какая кастрация...
Любовь Деева
Вот так не зная, советовать кастрацию, а еще хуже, стерилизацию, не зная ничего, даже отличия в этих операциях - лечите свою голову. Вдруг вас кто послушает, не стыдно? Мля, за недержание тоже расскажите.
Прививки от бешенства делали? Обратитесь к ветеринару!