Домашние животные
Собака стала агрессивной
Он кабель, дворняга с помесью лайки. Собаке пошел 3 год, он был добрым 2 года и никогда не набрасывался, с наступлением 3 года он начал нападать на собак, ну это понятно он защищал свою территорию и показывал свою силу. а недавно к нам пришли гости и он чуть не напал но громко их облаивал, раньше гонялся за кошками, но не трогал их (с ним в будке живёт кот, который его защищает, так же из дома выходит кошка иногда, он с ней лижется), а сегодня он разодрал одну кошку которая гуляла, что делать? почему он стал агрессивнее?

Упустили воспитание. В какой-то момент перестали заниматься собакой и вот такие теперь горькие последствия
Мария Карпова
знает все команды, когда с нами гуляет, говоришь рядом он рядом идёт, на нас агрессии ни разу не было. как обратно вернусь? ну он на само выгуле и помимо ещё 3 раза в день гуляет с нами, на цепь сажали он воет, не кормить???
Мария Карпова
ну он знает все основные команды, сидеть, лежать, дает обе лапы по очереди, рядом идёт, лежит, команда фу только на какашки или пытается что нибудь сьесть с улицы, когда при прогулке дразнит других собак за забором говоришь нельзя он уходит, но сегодня когда набросился на кошку ему кричали все и нельзя и фу у него 0 реакции он её просто разрывал, пока мы не подбежали и не ударили поводком и не пристегнули он всё рвался к ней, я в огромном шоке и муж тоже потому что он их раньше когда дагонял просто останавливался не трогая ...
Мария Карпова
я знаю ещё что некоторые одевают шокер на шею, и когда собака начинает есть что нибудь не то его бьет током и он постепенно отучивается, может попробовать как думаете?
Мария Карпова
хорошо, спасибо, попробуем.
Потому что собака абсолютно невоспитанна, росла, как трава в поле. И не кАбель, а кОбель.
Собака просто невоспитана. Повзрослел, раз типа "охранял свою территорию", два "гонял кошек", хозяевам это нравилось, дальше-больше, вполне понятный и естественный результат.
С собакой занимаетесь / занимались?
Сколько раз в день выгуливаете?
Мария Карпова
он на само выгуле ну и так 3 раза в день гуляем, но от дома далеко не уходит потому что вокруг собаки охраняют свои территории
Мария Карпова
знает все команды, когда с нами гуляет, говоришь рядом он рядом идёт, на нас агрессии ни разу не было.
Пора что то менять в жизни, так больше не может продолжаться, решил он
кОбель, правильно
Полное отсутствие воспитания.
Собака у вас отдана сама себе, шляется на самовыгуле. Мне жаль людей, которые могут пройти мимо вашего дома, когда ваша собака отпущега погулять.. вы понимаете, что он у вас агрессор и может неслабо пожрать людей, особенно, если посчитает какое-либо из их действий провокацией?
С собакой к кинологу и гулять СТРОГО НА ПОВОДКЕ и в НАМОРДНИКЕ. На территории закрывать в вольере, пока не пожрал животных, а то и людей.
Нет времени исправлять ВАШИ косяки и гулять с собакой - или ищите ему руки, которые знакомы с собаками с проблемной психикой и агрессией, или спать отправляйте, ибо отдавать такую собаку абы кому точно нельзя, так как может обернуться трагедией.
сучку хочет... Весна.. Гормоны играют.
Елена Z
Пиздюлей он хочет, а не суку!
Может у него эти дни?
Мария Карпова
когда эти дни он воет, вроде сходил недавно, случился, успокоился.
С таким вопросом лучше к кинологу обращаться. Потому что разодрать кошку это уже не шутки. Здесь лучше даже не слушайте советы.