Домашние животные
моя собака стала агрессивная на днях укусила мальчика и мою сестру может ли быть это бешенство?
но пены изо рта нет только агрессия помогите пожалуйсто к вчару поедим только черех неделю а страшно с ней находится
у нее стресс
ну если был случай покуса вашей собаки подозрительной собакой на улице и у вашей собаки нет вакцинации от бешенства, то гипотетичсески можно предположить
а скорее всего -это ваша безалаберность и полное отсутсвие дрессировки у собаки
воспитывать надо собаку и намордник
Вы подозреваете у собаки бешенство, а к ветеринару собиратесьТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Просто поразительно. И вопросик - от бешенства собачка привита?
А вообще симптомами бешенства могут быть отказ от выполнения команд, потеря аппетита, скуление постоянное, особенно если раньше такого не было, грызня вещей, в общем беспокойное неадекватное поведение должно насторожить.
Ну и опять же - ни с того ни сего бешенство не случится. За собакой на прогулке следите? Были контакты с дикими животными? Лисами, например? Дралась с кем-то?
Пена - на последней стадии, когда покусать она сможет разве что паралитика. Так что марш к врачу, собаку к ветеринару, что угодно с ней может быть.
если нет водобоязни - 100% не бешенство.
а его не обижали? он не травмировался? может у него просто что-то болит.
кстати, порода и возраст?
Вероятно с собакой обошлись неласково или причинили боль. Поэтому собака так реагирует на людей. Теперь очень сложно вернуть собаку в нормальное состояние.
проконсультируйтесь с ветеринаром.
бешенство (бешеные животные и люди) от воды нападает! если воды не боится, то что-то неправильно сделали! либо не воспитывали, либо её кто-то из вас сильно обидел!
в травмпункт. Бешенство-смертельно опасная болезнь.
помимо водобоязни - светобоязнь. и поведение собаки разительно отличается от нормального - т. е. видно - собака больна. только интересно и правда - а Вы ее прививали? и еще - 100% согласна- предполагаете бешенство, а в клинику через неделю. цирк, ей Богу.