Домашние животные

Собака стала агрессивной...

У меня далматин, 1,5 года.После первой течки стала проявлять агрессию к другим собакам, особенно к сукам и тем, что меньше её размером. Раньше вполне нормально играла с другими собаками, а теперь чуть что не по ней кидается в драку.
Анна Мартин
Девочка взрослеет.... Заставить сОбу любить всех и вся нереально, но откорректировать её поведение послушкой в Ваших силах.
Вы на правах лидера обязаны "показать", что категорически против драк. ВЫ решаете с кем драться, а с кем нет. Что это значит? Сначала отработайте идеальную послушку в присутствие других собак-друзей, станьте для своей Девочки самым сильным раздражителем. Доведите до автоматизма останавливающую команду. Например, на прогулке в "свободном полёте" при виде друзей-собратьев дайте команду "стоять". ДОБЕЙТЕСЬ её выполнения (но только не через "ко мне"). За провакацию драки покажите "небо в алмазах".
Роза Ахметшина (Шакирова)
Лучший ответ
наступило половое созревание собачка пробует лидировать строго запрещайте ей драться давайте побольше физических нагрузок ну я полностью согластна с ответомнаталины
Еlmyra Mukajanova
У нас соседский далматин всех собак грызёт, хозяин только успевает деньги ветеринарам платить. А кошек рвёт на куски.
Nasty Moljanova
Собачку надо воспитывать. Учить надо, на площадку ее. Много времени потеряно.
Эльвира Ботик
Ну, если никак--просто подберите ей компанию соответствующую. У нас сука боксёрка, повзрослев, стала видеть врагами всех.. и сук, и кобелей.. если она их с детства не знала. Так мы просто её со знакомыми выгуливали. На остальных просто Фу говорили и с поводка не спускали с незнакомыми собаками. Но когда приходилось иметь дело с передержкой (приводили суку чужую домой.. потом саму боксёрку с незнакомым кобелём оставляли) -немного терпения, и всё было окей
Катюшка Ражева
Судя по всему далматины все любят подраться, что мальчики, что девочки
Обычное поведение повзрослевшей суки. Теперь Вам придется очень аккуратно подбирать компанию для гуляния. Скорее всего она будет "прилично себя вести" с крупными кобелями, а вот с суками - точно нет, любая попытка "подружить" наверняка закончится жестокой дракой.
Ну и послушанием займитесь, характер характером, но команды должны выполняться беспрекословно.
обратитесь к дрессировщику
Айнур Ainur
на случку своди.
до двух лет если не будете случать, должна успокоиться
Покорми её
Течка прошла? Стерилизуйте ее.