Домашние животные
вот такая кошка ( 6 лет ) сможет прижиться с щенком? если брать щенка до 5 месяцев?
Помогите советом пожалуйста?

а почему нет
По началу пошипит на него, а со временем привыкнет. Кошки и собаки прекрасно вместе уживаются.
Как подружить кошку и собаку, как кошка с собакой
Начинающему собаководу.
Как подружить кошку и собаку
В домах наших читателей очень часто живут вместе и коты, и псы, поэтому вопрос, как подружить этих пресловутых "непримиримых врагов" волнует очень многих.
В домах наших читателей очень часто живут вместе и коты, и псы, поэтому вопрос, как подружить этих пресловутых "непримиримых врагов" волнует очень многих. Вот что советуют немецкие зоопсихологи.
Многие убеждены, что содержать кошку легче, чем собаку, поскольку собаке, как более социальному животному, необходимо общение, а независимый зверь кошка - в этом не нуждается. Большинство собак по натуре - охотники, некоторые породы (терьеры, таксы, лайки) веками отбирались по непревзойденным охотничьим качествам, а потому в генах собак заложено догонять и кусать возможную "дичь". Кошки тоже охотники, ведь их предки - грозные хищники семейства кошачьих, и современные кошки не утратили стремления выслеживать и ловить мелкую добычу. Обычно кошка занимает роль лидера в отношении собаки (а зачастую, и человека) , но если иерархия получается обратной, то большие собаки вполне могут причинить вред - бегство кошки служит непроизвольным импульсом к ее преследованию. Опасной для кошки может стать и собачья миска. Но кошка тоже может постоять за себя и нанести серьезные раны, особенно мелким собакам или щенкам. Полную информацию отправила по почте.
Начинающему собаководу.
Как подружить кошку и собаку
у меня два британца прижились с кавк овчаркой....
я думал что да, но щенок оказался проворным, любил тоскать кошку за хвост, она страдала, мне пришлосьЮ перевезти кочку в другой дом
Всё зависит от характера вашей кошки! Но и вы должны действовать: не уделяйте больше своего внимания щенку, а то кошка начнёт ревновать. Никого из них не выделяйте-любите одинаково обоих!
конечно, у нас такой же был случай! они спали вместе!
у нас тоже кошка взрослая была когда привели щенка, щенок гонял ее, кошка в первые дни была замкнутая не выходила, а сейчас они вместе играют и бегают))) друг за другом с когтями))))
приживутся обезательно, не волнуйся у меня прижились две кошки уже со взрослой овчаркой!!!!
конечно)))
Сможет. Только нужно время и Ваше терпение! Все нужно спокойно, ласково, чтоб не провоцировать, а наоборот, хвалить кошку за всякое доброе внимание к щенку. Посмотрите в интернете цикл передач "Живые истории" по домашнему каналу, там был такой эпизод, когда уже взрослого мастифа учили мирно жить с уже взрослым котом. Все получилось!
Вообще, передача, я считаю, самая замечательная и добрая!! ! И очень много полезного для себя всякий раз узнаешь!! ! Стараюсь не пропускать. Выходит по субботам в 9 час. утра по московскому времени, повтор в 1 час ночи.
это в порядке вещей
Красивая кошечка)) ) Зависит от характера как кошки, так и самого щенка) У меня вот щенка приняла большая кошка, а маленький котенок-нет))
конечно можно, если приручить!
у меня собачка "пикинес",других собак не призанёт, а с кошкой подружился и спит с ней.