Ещё позавчера это была весёлая русская спаниелька, а вот уже два дня - ходит повесив голову, мы сварили вкусный борщ, сами поели и собаке дали. Она всю водичку (жижку, воду, называйте как хотите) выпила а гущю не тронула, у меня подозрение что у неё болят зубы. Посмотрел - так и есть у правого верхнего клыка отломлен кусочек. Бывают зубные для собак? А ещё у неё болят бока - когда даже ладошкой нвчинаешь её гладить - она сразу с визгом начинает кусаться. Хотя раньше очень любила когда ей чешут бок или пузико. Собаке 5 лет. Причём она всё чаще залазит под стол, под кровать, под кресло . и лежит там. Не вылезает. Я очень боюсь за неё - помогите плиз. Раньше съедала полную чашку а сейчас и одной десятой не съедает. Заранее благодарен.
Причём прошлая собака (пудель) прожила у нас 18 лет
Домашние животные
Собака - заболела, помогите пожалуйста!!!
Тут что-то серьезное, может быть, инфекционное. От немного обломанного клыка не было бы такого озноба и общего угнетенного состояния.
Арсений, Вам 12 лет, Вы сами мало что можете сделать, - а взрослые в курсе, что собака заболела? Расскажите им, покажите, как она дрожит!
Нужно срочно везти собаку к ветеринару!
У Вас в Мире написано, что Вы живете в Усть-Каменогорске.
Клиника ветеринарной медицины «Бетховен»
Прием ведет: Стародубцева Лариса Николаевна
Режим работы: 9:00-19:00 ежедневно
Адрес: РК ВКО г. Усть-Каменогорск, ул. Кабанбай Батыра, 112
Телефон: (7232) 52 59 77
Сотовый: 8 777 202 93 52
ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ
Там написано, что возможен вызов на дом. (Но это бывает намного дороже, чем прием в клинике. )
Пускай Ваши родители поскорее позвонят ветврачу, договорятся о времени приема, выяснят, сколько примерно понадобится взять с собой денег. И пусть везут собаку на машине в клинику.
Когда кто-то в семье заболевает, это непредвиденные и значительные расходы, но о таком ведь не думают, когда речь идет о спасении жизни, выбирать не приходится - или лечиться, или помирать. Собака - это член семьи, и спасать ее надо, как человека.
Надо понимать, что без лечения собака может умереть! тем более что она болеет уже не первый день и с каждым днем теряет силы.
P.S. Вот нашла еще целый список ветеринарных учреждений в Вашем городе:

Нужно срочно везти собаку к ветеринару!
Режим работы: 9:00-19:00 ежедневно
Телефон: (7232) 52 59 77
Сотовый: 8 777 202 93 52
ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ