Домашние животные

Собаке плохо-помогите пожалуйста!

Моей собаке плохо лежит, перестала есть, рвоты нет, температура была, но уже нет температуры, не поносится...
Я живу далеко от города, транспорта нет пока что, как ей помочь подскажите пожалуйста что нибудь...
Звоните в районный или областной центр, точнее, в клинику, и и вызывайте на дом, раз своей машины нет и все соседи в разъездах.
Надежда Акимова
Лучший ответ
Помогаю! Хватаете собаку, деньги и бежите к ветеринару. Там можете смело умолять врача помочь вашей собаке и, уверена, таки поможет!
Похоже на пироплазмоз... от клещей обрабатывали??? капли, таблетки, ошейники.... Если нет - дольше недели не проживет. В таких ситуациях нужно немедленно в ветеринарку. Нашей собаке на второй день после укуса начали ставить уколы, несколько штук сразу, и капельница 5 дней. А если у вас запущенный случай - могут и не вытащить, если не примете срочные меры. Далеко от города существует вызов такси, есть знакомые с машинами.
Зинаида Зорина Капала от клещей
Создать спокойную обстановку, воды чистой налить.
чем помочь? волшебного пенделя выписать безголовой хозяйке? у вас собака УМИРАЕТ - что вы от интернета-то хотите? совета напоить водкой с яйцом? ну, поите. все равно - долго при таком равнодушии не протянет. и лопату заодно точите - скоро понадобится. вообще-то пироплазмоз давно не считается смертельным заболеванием, и очень успешно лечится. единственное условие - доставить собаку в клинику как можно быстрее.
Мария Перцевая
Вот как давать совет, если не знать что с собакой? Собачьих болезней очень много, какая из них приключилась с вашей собакой угадать невозможно. Совет можно только один дать - оставить собаку в покое и постараться как можно быстрее доставить её к ветеринару.
Зинаида Зорина У врачу только смогу отвезти через неделю где-то, ей надо сейчас помогать...
Я думаю, вы все прекрасно понимаете сами. Самостоятельно вы собаке ничем не поможете, если не заканчивали Ветеринарную Академию и не имеете опыта лечения животных.
Собственно, варианта здесь всего 2. Либо вы ищете средства, транспорт и все прочее и везете собаку к врачу сдавать анализы, делать узи и лечить. Либо вы готовите хоронить собаку. Потому что подобное состояние может быть обусловлено самыми разными болезнями, и для того, чтобы назначить верное лечение, сперва необходимо правильно поставить диагноз. А это может сделать только квалифицированный врач, а никак не далекие от ветеринарии люди на развлекательном ресурсе.
Елена Голубева
если собака лежит и отказывается от еды то нужно ее в клинику везти однозначно, причиной может быть любое заболевание
Ну, для начала нужна лопата...
Ольга Мотина Ну, для начало нужны твои мозги.