Домашние животные

Собаке плохо, помогите пожалуйста

собака вторые сутки ничего не ест, пьёт воду, но вода сразу же выходит с желчью,это не чумка! подскажите что делать, зараннее спасибо
Похоже, что у Вас приступ панкреатита! Подумайте, правильно ли Вы кормите собаку! Кормить всегда мясом - это тоже плохо! Может быть белковое отравление!!!! А сейчас, давайте подумаем, как ей, БЕДНОЙ, вторые сутки и никакой помощи, - ПОМОчь! ? Первое, позывы рвоты останавливаются препаратом НО-шпа. ! Можно колоть каждые четыре часа! Из расчета 1 мл на 10 кг веса. так что взвешивайте и высчитывайте! И в этой ситуации лучше колоть!!!! Далее, если это приступ панкреатита, Вам нужно купить, если маленькая собачка детский " Панкреатин" и соответственно - большая - взрослый. Три раза в день по таблетке, в зависимости от размера собаки!!!! Мезим-форте!!!! То же самое! Питье - малнькая собачка детский, большая порода - взрослый - "Регидрон"! Не хочет кушать - не кормите, но предлагать надо! Сухой корм - прочь! Отварная курица!!!! Легкий, слегка подсоленный бульон! Мелким породам - 1-3 столовые ложки - одно кормление! 200-300- крупные породы! Кормим часто, но по ЧУТЬ-ЧУТЬ! Если кишечник встал и не издает никаких звуков ( не булькает, не журчит и т. д. ) " Церукал" или " Метопроктомид" это одно и тоже, рассчитывать так же, как и Но -шпу! Можно набурать в один шприц! Это общие сведения! Но у Вашей собаки, есть своя симптоматика! Пишите, будем думать! Не видя, давать советы - преступно! А Вам слушать - тоже! Но может я и попала в точку! Будем надеяться! Одно скажу точно Но-шпа и Церукал - вреда не нанесут! Региднон - солевая флора Отлично снимает любую интоксикацию!!!!
Эльвира Хайруллина
Лучший ответ
давно к ветврачу пора
нужно к ветеринару-сделают уколы или капельницы.
вызывайте врача или идите сами
Katrynrusish
Продолжай сидеть в тырнете.
Наталья Наумова если нечего писать, лучше молчи!! без тебя уж точно разберусь!!!
это наверное от корма, срочно к вет врачу!
Тут советами не поможешь. У собаки обезвоживание организма, вам надо обратиться за помощью в ветклинику, чтобы ей поставили капельницу.
Не тяните, собаки в таком состоянии и без своевременной помощи погибают.
ну вот и сидите дальше за 2 дня не удосужится поднять свое Ж и отвести животное к врачу могут только ненавидящие животное люди
Наталья Наумова может вы мне ещё деньги на ветеринара дадите!!!!какие все умны пошли!!!
Если она вам дорога бегом в ветклинику
Обратитесь к ветеринару!
Странные вы люди, собака сдыхает а ты по итернету гуляеш, ноги в руки и к ветеринару бегом марш.
у вас проблема с печенью. первое нужно снять рвоту - раствором церукала + но-шпа для снятия спазма. внутривенно раствор 5% глюкозы или рингер-локка+ р-р эссенциале форте или гептрала. если есть возможность вызовите врача так как могут возникнуть проблемы с постановкой капельницы. не тяните так как желчь имеет кислую рН и может разъесть слизистую желудочно- кишечного тракта до язвы или до прободения
Natalika @
ветеренара надом вызывайте)
отпаивай водкой!!!
Жулдуз Зульгаринова Еще один миф...НЕ ДАВАЙТЕ СОБАКЕ ВОДКИ!!!!
Наталья Наумова а с чего вы взяли, вы лечили своих жвотных таким спобом?
Светлана такие рекомендации НЕЛЬЗЯ давать по сети, собаку должен осмотреть врач!! ! Ангелина никого не слушайте, и ничего не предпринимайте из того что вам здесь скажут. Действовать нужно быстро и ТОЛЬКО по фактическому осмотру врача и его рекомендациям. а то наслушаетесь здесь умников и вместо того чтобы помочь окончательно загубите животное!!! БЕГОМ СПАСАТЬ СВОЮ СОБАКУ!!!! В ВЕТКЛИНИКУ!!!!
Надежда Логинова Юлия, Вы зря стараетесь... Ангелина, уже всем тут дала понять, что ко врачу обращаься не будет! У нее нет денег, чтоб помочь любимому животному. И занять она не может, это ж отдавать надо... Почитайте ее комменты.
Грустно... собаку жалко(((
Никого не слушай. 2-3 ложки самогона и будет порядок