Домашние животные

Собака заболела, помогите понять что с ней..

Итак суть проблемы. Собака, 1.5 года. Лабрадор.
В данный момент очень сильно храпит (если можно назвать храпом). Она не ест, спит стоя, падает, снова встаёт на ноги.
Хрипы как будто храп, но громко что спать невозможно.. И даже в другой комнате слышно.. Водили к ветеринару, горло красное, в крови ничего нет, в лёгких тоже.
Но собаке плохо, просто так она же не есть не будет, и спать стоя тоже. Также собаку бывает тошнит..
Ветеринар знакомый, сказал что недавно ещё 2 пса с такой же ерундой приходили к нему.. Подумал на отравление.. Но в крови нет ничего, отравление вряд ли..
Пробовали даже водкой поить, результата ноль..
Подскажите что может быть, и что можно сделать? Хрипит ужасно, сплю по 2-3 часа в сутки из за этих хрипов.. Жена тоже стреляется..
пристрели животное
Олеся Орел
Лучший ответ
Наталья Буднецкая Я скорее тебе пулю в голову пущу.. Дебил.
Я тоже не вет врач, но хрипы, тошнота и отказ от пищи может быть последствием что собака что то проглотила, возможно острое. вет врач вас не спрашивал - не глотала ли собака что то не съедобное или опасное трубчатую кость например? Я бы сделала рентген. Как видите вариантов может быть масса, попробуйте обратится к другому врачу.
Асель Жален
Наталья Буднецкая рентген был, пусто... Я сам врач, только не ветеринар, а общая медицина) Инородные тела отсутствуют. Но горло красное, врач предположил отравление какими то химикатами... Но я не согласен, т. к если бы было отравление, симптоматика была бы другой, а так, уже неделю держится хрип и стоя спит. Также не ест, и на улицу ходит тупо по нужде, раньше домой не затащишь дай побегать, а щас ссать и домой.
Я кинолог, не ветврач. Отвечаю как могу, т. к. лучших ответов нет.
Вот как раз отравление и вероятно с учётом эпидемичности ситуации. Я бы подумал на воспаление среднего уха, проконсультируйтесь с ветврачом о такой возможности. Возможно, из горла по евстахиевой трубе поднялось воспаление и затронуло вестибулярный аппарат, почему и спит стоя. Храп может быть из-за блокады иннервации нёба, токсической или инфекционной природы, бешенства.
Ничего необычного предложить не могу, кроме поддерживающей терапии и антибиотиков.
узи ренген проверять легкие
Coctelka
Сделайте узи собаке, похоже на плеврит
Наталья Буднецкая Да не, в лёгких нет ничего, слушал врач её,ни хрипов, ни мокроты нет, температура в норме. Кашля нет.
не ест да, стоя спит и хрипит да... Но хрипит горлом, а не лёгкими... Знаете как будто рычит, но это не рык, а именно хрип горлом.. Я хз как объяснить) Будто связки которые отвечают за рычание воспалились или что то такое..
Ищите другого ветеринара. Вообще собе не повезло с хозяином. :( Я не сплю, жена стреляется. Вам вообще на животное наcpaть? Про водку молчу. Господи, где в России ещё такие неандертальцы водятся?
Ольга *****
Наталья Буднецкая Чё ты про водку молчишь?? Ты вот не знаешь прикола с водкой, а говоришь..
Я водкой своего первого пса от чумки лечил.. Это раз.. И два, я посмотрю на тебя, как ты спать будешь, когда твоя собака будет так хрипеть. Как ты поспишь, как ты выспишься и пойдёшь на работу утром.. В каком состоянии будешь работать.
Такая канитель уже неделю, я в течении недели не могу выспаться.
Причём тут насрать? Было бы мне насрать, я бы её усыпил и всё..
Наталья Буднецкая И да, я твоего мнения относительно меня, и моей жены не спрашивал. Повезло не повезло, это я буду решать. А не аморфное тело вроде тебя. Которое по существу сказать не может ничего. А только лишь бы гадость сказать.
Наталья Буднецкая Самоизлечения?? Нука господа знатоки, внимание чёрный ящик!
Есть два случая чумки, когда живность температурит, а потом лечится. И клиническая картина.
Назовите мне симптомы клинической картины. Умники вашу мать..
Наталья Буднецкая И да... Раньше люди кокаином и героином лечили.. Тоже самоизлечение было, а герыч и кокс лишь предлог "объебаться"??
Вы ещё скажите мне что бог мою собаку вылечил, тогда я вообще упаду..
Если собака любит покушать, то возможно подобрала кость на улице или еще что-то застряло в пищеводе или кишечнике.
достали ответы идиотов... нечего сказать лучше помолчи а не показывай уровень своего айкью. Мой совет, т к я по разным клиникам таскалась с собаками, везде все ставят по разному, а чтобы знать наверняка, нужно НЕОДНОКРАТНО сдавать анализы, в нескольких клиниках делаете, в третью идете с анализами либо знакомый но знакомый если есть странно что не может поставить причину! если животное отказывается от пищи первый признак болезни, если вовремя не вылечить плохо будет....
Срочно в ветлечебницу. Может быть какое то внутреннее повреждение. Нужен рентген, узи. Не упустите время.