Домашние животные

Собака заболела.Помогите.

Собака началась жутко чесаться паразитов нет .есть еще одна собака данных признаков нет ...Расчесывает до крови в тех местах стали выпадать волосы На месте ран появилась серая корка.Пес стал менее подвижным видно что болеет.Сейчас у нее почти весь живот покрыт этой серой коркой.вчера заметил что на спине все расчесала до крови.Возили к ветеринару(знакомый наш)сказал что низнает что это а когда брали кровь на анализ сказали что у нее заражение крови=(Дайте совет заранее спасибо(очень любим эту собаку)
везите к другому, более грамотному специалисту, кто вам здесь заочно поставит правильный диагноз..
Анастасия Макарук
Лучший ответ
У всех бывают разные ситуации, у кого-то собака чесалась по одной причини, к кого-то-по другой. У вашей может быть как демодекоз, так и масса других заболеваний. Вам необходимо сходить в ВЕТКЛИНИКУ, а не к знакомому, сдать анализы, пусть возьмут соскоб (возможно, потребуется и не один раз его сдать). А там уже и плясать, исходя из результатов и поставленного диагноза.

Не слушайте *местные советы по лечению, вы можете УХУДШИТЬ ситуацию. Блин, как люди могут раздавать советики, не зная, что с собакой (
Евгения Ким
Отведите собу к другому врачу. Это и клещ может быть, и стафилокок, и нарушение функций печени, и обмена веществ.
Вы бы хоть написали возраст, пол собаки, чем кормите- максимум информации, а то разговор- ни о чем.. . как тут поможешь...?
Guldana Aubakirova
К другому вету обращайтесь срочно!!!
Ай
Айзока:)
микроспория может быть. соскоб делали ?? может саркоптоз. смените ветврача. анализы крови сдайте.
мб чесотка? вези к вету
Р/
Руслана /
Нужен соскоб с пораженных мест и посмотреть под микроскопом на предмет демодекозного клеща и чесоточного клеща. Безграмотный ветеринар вам попался, при таком глубоком, обширном, воспалительном процессе, на кожных покровах обязательно поселяется золотистый стафиллокок, но это пока не заражение крови, а сопутствующая инфекция, но если не лечить, то стафиллокок доберется и до крови и до других органов, вот тогда, действительно начнется заражение крови.
Любовь Голод
Это могут быть паразиты, типа клещей. . http://retriv.com/info/79.html
Aysuluu Sultanova
Обратиться к хорошему ветеринару. У меня у пса точно такая же проблема, почитала на форумах - может быть куча причин, вызвали на завтра ветеринара..
места которые она расчесывает обильно протирать ХЛОРГЕКСИДИНОМ, и давать таблетки КЕТОКОНАЗОЛ все это продается в обыкновенной аптеке таблетки около 180 рублей и ратсвор рублей 15, пока чешется ещё давайте таблетки от аллергии супрастин, диазолин это уже на ваше усмотрение) нашей собаке помогло, иногда чешется но очень редко уже, а раньше вся почесанная до крови ходила, Желаю вам огромного выздоровления !!!Удачи