Домашние животные
Вопрос про хорьков. Помогите, пожалуйста, собираю информацию.
Здравствуйте! Мне уже сегодня писали. Спасибо всем, кто помогает! Мы вчера купили хорька, ему 2 месяца. Сегодня вчерашняя радость перерасла в переживания. Вопрос в следующем - у хоречка плохо функционируют задние лапки (очень плохо, он почти не ходит на них). Женщина, которая продала нам его сказала, что у хорьков это нормально и нужно делать гимнастику. Я звонила в ветеринарку, там сказали, что в 2 мес они должны нормально ходить. Вобщем вопрос в том, что у него с лапками, лечится ли это или это нормально в 2 мес. Возвращать не хотим, он у нас один день, а мы его уже очень любим. К ветеринару записались на пятн, но может кто-то еще с такой проблемой сталкивался. Напишите!
Когда заводчица плохо прикармливает выводок, одного материнского молока не хватает, вернее, не хватает кальция в нём. Развивается рахит. Зверьки горбят спинку и волочат задние лапки. По-моему, я вам писал уже сегодня об этой проблеме. Я знал такой выводок, все детёныши выправились. Много кальция, витамина D, Солнышка, движения. Можно массировать.
Идите к ветеринарам, обязательно имеющим опыт лечения хорьков. а таких немного. и клиники, где они работают тоже наперечет.
найти их можно следующим образом: лезете на хорявые сайты (хорьки и хореманы, голден феррет, город фреток и т. п. ) ищите там разделы по ветеринарии, ищите контакты клубных ветеринаров. созваниваетесь и в путь.
не помешает так же зарегистрироваться на каком-либо хорявом форуме и свои вопросы по хорькам решать там. а вопросов у вас будет еще очень много.
насколько я понял, заводчик, который (ая) продала вам щенка, считает, что с щенком все в порядке. все таки постарайтесь у нее узнать телефон ветеринара, который сопровождал/консультировал роды/малышей. возможно он тоже что-то полезное скажет (заводчик ведь мог просто забить на его рекомендации) .
В 2 мес должны нормально ходить, верно. А вы не видели какого зверя брали? Восстанавливайтесь теперь. Удачи.
Оставте его у себя. даже если это дефект. Обратно отдадите- хозяева уже не продадут и выкинут его или убьют. Для продавцов хорьки- это товар. И на будущее. Выбирайте животных по принципу. С рождения здоровый или больной. Как тут уже писали. Обязательно сходите к ветеринару.
Доброго времени суток! Не переживайте! Он у вас только второй лень! Он ещё не превык к тому, что у него новые хозяева! И он может просто устал, или до этого перетрудил задние лапки, и может они у него болели! А теперь вы говорите прогресс есть, значит всё налаживаеться! Удачки)
срочно отдай обратно! есть большая вероятность, что он таким и останется! Любой зверек (собака, кошка или хорек.. ) с рождения или здоров или болен. Нужны проблемы -оставь этот брак у себя.