Со всеми животными есть проблемы, если ими не заниматься. Хорьки имеют свои особенности в содержании и поведении, общими фразами описывать не дело, если есть желание завести хорька, то о них нужно подробно узнать, а не слушать тех, кто хорьков в лучшем случае пару раз живьем видел мол они воняют, кусаются и паранальные железы вырезать и вообще не домашние.
Это хищник, пусть и маленький, любопытный, хитрый, упрямый и бесстрашный. Его нужно воспитывать и контролировать, уделять ему время, иначе он не упустит возможности нахулиганить. Может переворачивать, раскидывать и прятать вещи, копать мебель, драть обои, ходить мимо лотка, откусывать и проглатывать части резины и ткани, вредя себе, большинство имеют слабость к раскапыванию цветков (тут ничего не поделать, только цветы убрать) . Сразу говорю, для меня как и для многих хорятников такая проблема не стоит ибо зверек не предоставлен самому себе, у него есть игрушки, копалки, трубы, внимание хозяина. Кормить правильно хорька для некоторых тоже проблема. Для меня, как владельца уже почти 2 летнего прекрасно, не побоюсь этого слова, воспитанного и ласкового ко всем хори, с уже устоявшимся характером и аспектами содержания, проблема одна - крайне мало вет специалистов по хорькам. У нас в городе лишь два вета и положиться могу на одного.
С котами в большинстве случаев уживаются, обычно или коты хорей игнорируют или звери вполне нормально общаются и даже дружат. Очень многое зависит от хозяина.
Домашние животные
ХОЗЯЕВА ХОРЬКОВ, подскажите, пожалуйста, с ними есть проблемы? И уживаются ли хорьки с котами? Всем спасибо.
Марина Титова
Большое спасибо за содержательный ответ.А как хори относятся к прогулкам и нужна ли им клетка?
Проблемы могут быть с кем угодно. Хорек - весьма сложное в содержании и уходе животное.
С кошками - кто как.
проблемы есть со всеми животными, а если хоря заболеет то не каждый ветеринар знает как лечить зверьки разные кто уживается а кто нет мой кошку кусает.
Воняют они, это знаю. Насчет котов очень сомнительно.
Проблем нет особых, 2 девки, один пацан живут, все стерилизованные, с удаленными железами. Если регулярно убирать клетку и стирать гамак- запаха почти нет. Если стерилизованный почищенный хорь продолжает вонять- это скорее говорит о проблемах с питанием, несбалансированное кормление.. . с ними живут 5 кошек! все живы- здоровы пока, хотя хорьки их жестко строят, не смотря на численный перевес кошек) ) Кошаки ходят испанским шагом высоко поднимая копытца. Вообщем хорь отважное животное, он ни кошке ни собаке себя в обиду не даст, если кошки его не будут дозарять- будет сохранять вооруженный нейтралитет. Если будут лезть- огребут по полной) ) Иногда они даже дружат и жрут из одной миски))
одно могу сказать точно - Хорьки с кошками уживаться не могут!
Катюшка Семёнова
но веть уживаются же)))
Elen]{A .
у моих знакомых подрались. больше эксперементов не делали
да они очень воняют