Домашние животные
Подскажите пожалуйста как кормить двухмесячного котенка? как кормить? чем кормить лучше? заранее большое спасибо!!! =)))
Я покупала своему смеси для детского питания, пюрешки с рыбкой и с мяском очень любил! А вообще можно почти всё только пропущенное через блендер, а вот молоко кошкам лучше не довать, у них от этого понос.. ) можно ряженку, сметанку)
2-месячный котёнок может есть всё! Держу кошек давно. А про молоко узнала, что нельзя его кошкам, тем более котятам, лучше кефир. Но я даю и молочко, только разбавляю водой.
отличный ответ: Betti_763
просто и как раз пока нормально.. . а подрастет- будете подбирать еду дальше:)))
Для двухмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный) .
Скобленное вареное мясо (порция 10-15 г) .
Жидкая кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или сливки.
Мягкий сыр.
Нежный творожок (кальцинированный) .
Жидкая кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или сливки.
Мягкий сыр.
О кормлении котенка можно посмотреть тут, надеюсь поможет. Там еще где то был рацион питания кажется.
у моей сестры был котенок 1,5 месяца. тимкой звали. мы его кормили котлетками, мясом из пельмешек, молока он не пил много, водички, иногда творог ел. в основном ел то, что ели мы. сестра что-нибудь не доест - все ему. конечно, отбор был. потом когда ему было 4 месяца он умер. . мы дали сырое мясо, он его обычно ел, а там попались ему сухожилия и он подавился. потом умер.. . жалко, кот был очень красивый, добрый, долго его выбирали.
Молочком лучше всего. Можно еще колбаску вареную мелко-мелко порезать.
пока животинка маленькая и у нее хороший аппетит, важно приучить его к разнообразию в еде )
я своего малюську кормила так:
1. покупала детские смеси, которые на молоке разводятся (есть много, но мне советовали рисовой или овсяной кормить) . разводила по инструкции на пачке и давала пока он совсем маленький был по немножку несколько раз в день.
2. немножко сырого мяска (мелко рубленного) в перемешку с тертой сырой морковкой или капусткой (им овощи в маленьких порциях тоже нужны) .
3. или вместо мяска - рыбку, сырую, но несколько минут выдержанную в кипяточке (чтобы паразиты сдохли) + тертая на мелкой терке морковь.
4. примерно раз в неделю перепелинное яичко сырое.
5. желательно чтобы он ел геркулес, но не в сочетании с мясом (иначе слишком тяжело для желудочка будет, может надсадить себе что-нибудь) .
6. свежий кефирчик без примесей несколько раз в неделю.
7. можно подкармливать котят яйцами взбитыми с молоком. но сама я так не делала просто читала в одной книге.
8. 2-х месячного котенка кормить надо 7-8 раз в день. трехмеясчного - "только" 6 раз в день ))
Но основая пища для маленького котеночка - молочная смесь.
я своего малюську кормила так:
давайте попробовать всё и молоко и рыбу и мясо и корма, что понравиться ему тем и кормите. Молоко если нравиться им то пьют без проблем
можно давать мелкую рыбу, но сначала извлечь кости. Только обязательно вари, еще бульон куриный с кусочками курицы
В зависимости во сколько вы его взяли.
Мы забрали кота на 1 месяце . День рождение у него 10 июня взяли 15 июля. Как раз 1 месяц.
Сначала дали ему мясо.
Он его съел.
Потом начали кормить рыбой но он не очень полюбил ее.
Сейчас ему уже 2 месяца. И он просто с ума сходить от Вискаса из кролика и нежные кусочки из курочки
Давали ему варенную курочку.
Обожает яичный желток. Когда делаете ( жарите ) яичницу некоторые не съедают желток.
Так вот ему он полезен для шерсти.
Давали ему фрискас поел неделю. И потом отказывался от него.
Режем на мелкие кусочки колбаску.
Даем ему молоко. Он очень хорошо его есть стал.
Мороженное слизывал.
И все нормально он жив, здоров, пушистый.
Ходит в туалет нормально.
Просто надо правильно подобрать ему еду.
Если он у вас породистый посмотрите на сайтах там есть все он и рассказано чем кормить и как.
Давали ему смеси. Он от них отказался.
Удивительно. Он не есть еду для маленьких котят а есть корм для взрослых котов.
Так что экспериментируйте.
Сначала дали ему мясо.
Он его съел.
Давали ему варенную курочку.
Так вот ему он полезен для шерсти.
Режем на мелкие кусочки колбаску.
Мороженное слизывал.
Ходит в туалет нормально.
Давали ему смеси. Он от них отказался.
Так что экспериментируйте.