Домашние животные
Можно ли кормить двухмесячного котенка сухим кормом? Если нельзя, то каким?
Котенок весит 800 гр. Ей 2 месяца. Даем ей корм One от Purina и она ест. Можно ли так делать?
В 2 месяца они уже все едят. Нежирным мясом (птица без шкурки, говядина, кролик), субпродукты, (если есть будет), рыбу котятам, следует давать чаще, чем взрослым, им фосфор как раз нужен, яйцо раз в неделю, печень, кисломолочку обязательно, творог, овощи какие сам любит, травки. Соотношение овощей 10%А крахмал кошкам не нужен (каши, картошка, хлеб), впрочем, кошки это не любят, только с голода если. Корма совмещать с натуралкой тоже не следует, это вызывает дисбатериоз. Мой корм, вовсе не ест. Мне опытные ветеренары говорили, что натуралка лучше любого корма. Пищу не солить. Ну, а так, раньше их все со стола кормили и все с ними в порядке было, разницы не замечаю.
От готовых кормов (ну тоесть в пакетиках) У кошек и котят могут начаться проблему с печенью, и это может плохо сказаться на их дальнейшем здоровье. Сухой корм наоборот полезен в данный период роста, но вместо One от Purina лучше использовать сухой корм Вискас для котят: **
можно кормить кормом для котят с 2 месяцев суперпремиум класса.
нельзя экономами, вроде Вискас, Фрискас, Китикет, Дарлинг.
Purina One ближе к эконому, там только 16% мяса
Это-ж какой породы котёнок весит 800 грамм в два месяца?
Корм сухой давайте качественный - Хиллс, Экануба, Ямс, Ориджен, Акана.
Можно и Роял Канин, в принципе.
Про План ещё.
Если плохо ест - размачивайте.
Можно и Роял Канин, в принципе.
Про План ещё.
Если плохо ест - размачивайте.
корм должен быть для котят и вода постоянно стоять.
Можно, но не нужно. Сухие корма не являются альтернативой полноценному питанию.
Можно. Только не всякими там вискасами, гавами и мяувами.
лучше всего давайте ему то.. что сами едите.. не надо сухим кормом пичкать
сухой корм вреден. Кормить лучше здоровой пищей