Здравствуйте!
На даче подкинули котенка и он очень привязался.
В воскресенье уезжаю, оставлять его жалко.
Купил перевозку, повезу в город.
Ему наверное два месяца, мальчик, сейчас ест всё подряд (в основном влажный и сухой корм из пятерочки, а также немножко хлебушек, кабачки и прочее). Соленое и сладкое не даю.
Посоветуйте хороший корм, я много работаю, поэтому не будет много времени готовить.
Решил кормить сухим.
Какой корм лучше?
А также не очень накладный (работаю в школе, зп небольшая).
Но и не хотел бы экономить на его здоровье. Потом больше отдашь на лечение и нервы, особенно дорого время.
Есть холистики, они лучше? GO, NOW и прочее. Написано они более полноценные, больше не надо ничем кормить.
Есть ли разница во вкусах, нормальное если взять 7 кг и на сколько этого хватит?
Или лучше брать не так много. Также посоветуйте пожалуйста хороший магазин, живу в Московской области. 60 км от Москвы. (Электросталь)
Домашние животные
Котенок, сухой корм
Вареная курица с яйцом это не еда для кошки. Натуралка должна быть из сырого мяса с субпродуктами. Еду со стола нельзя.
Из кормов можете рассмотреть Applaws, GO, NOW, Brit care, Nero Gold, Monje, Carnilove и др.
Тут можете почитать разбор состава, плюсы и минусы определенных марок: https://feedsmart.ru
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Куриный фарш по цене будет дешевле "хорошего" корма.
Сейчас меня закидают тапками)
Оперета Неземная :3
Кошкам нужно обязательно что-то грызть, иначе проблемы с зубами. + фарш забьётся желудок и долго перевариваться будет. Насчёт дешевле - можно и объедками корить, а можно и на мусорку отпускать. Всяко подешевле будет. Вот состав нормального корма. Что не так? Не лезь туда, где не разбираешься.

Чтобы посоветовать, надо знать ассортимет ближайшего к Вам зоомагазина. Много кормов очень похожих по составу. Канадские чуть дешевле европейских с таким же составом. Берите корм для котят, в нем больше кальция и белка, меньше гранулы, чем в кормах для взрослых. 7 кг точно брать не стоит. Испортится. В открытом пакете корм хранится не больше месяца. Корм с химическими консервантами, который хранится вечно, лучше выбросить не открывая, т. к. лечение печени дороже будет. За месяц кот съедает 2-3 кг ( в зависимости от размера кота и состава корма). Котёнок меньше. Пока выбираете корм, лучше брать маленькие пакеты. Котёнку может и не понравится. По вкусу они разные. Желательно ещё купить диагностический наполнитель и смотреть по нему кислотность мочи, пока подбираете корм. Котенку, пока маленький, нужна молочка, кроме корма, в кормах ее нет.
Оперета Неземная :3
Наоборот, канадские подорожали в 2 раза из-за корма доллара
Из недорогих хороший жозера, но у них вроде бы нет линейки для котят. Можете посмотреть. А так холистики все хорошие, но нужно по животному смотреть. Не каждому подойдет акана.
У некоторых пород есть некие ограничение
Например у котов Шотландских после питания некими сырыми продуктами могут потечь, если на это времени нет советую комбинировать корма.
Карина Погорелова
Породы нет, обычный полосатик с буковкой М на лбу)