Домашние животные

Обязательно ли кормить котенка сухим кормом?ПРиучили к тому что едим сами.Надо ли вводить в рацион всякие вискасы мясные

Если хотите давать котенку кошачьи корма, то, переходите на них постепенно и следите за здоровьем потомца. Вискас-это не корм, а отрава. Из хороших :Proplan, Royal Canin, Bosh, Origen, Akana и др. , при условии, если Ваш котенок будет их кушать вообще. Из натуральной пищи кошкам подходит нежирное мясо (говяжий фарш) и курица. Если вареная, то без соли и специй. Моя кошка ест Proplan, Royal Canin, вареную курицу прямо с бульоном, любит кукурузу, зеленый горошек, и просит оливки. Мясо категорически не ест (говядину) , рыбу тоже за пищу не считает. Так что учитывайте вкусы вашего питомца.
Асья Айтжанова
Лучший ответ
Совершенно не обязательно. Но обязательно, если вы хотите здоровья и долгих лет своему питомцу, не кормить его вискас и подобными кормами, так же как и тем, что едите вы сами.
Ваше питание и питание кота совершенно различное. Либо подбирайте хороший корм либо кормите натуралкой правильно, а не со стола.
Нет, конечно.
Основа рациона кошки -мясо, высокобелковые продукты - вот от этого и отталкивайтесь при его составлении.
Введите лучше в рацион сырое мясо, творог, кефир.
всякие вискасы вводить НЕ надо. Лучше уж на том, что едите сами. А если есть возможность покупать нормальный корм, то конечно для котёнка лучше он.
не стоит. у меня кот тоже всё ел, потом начала кормить его вискасами и т. д. и т. п. .
теперь эта наглая морда от всего нос воротит, ест только мясные консервы...
Алина Ярцева
И вискасы не надо и точто ест человек не надо. Если натуралка, то не жирное мясо, рыбу редко. А если корма, то премиум класса (Hills, Royal Canin, Bosh, Origen, Akana и т. п. - поищите на кошачьих форумах, вот например: http://mauforum.ru/ ) А такие корма как Вискас, Китекет и т. п. подсаживают кошек, а на самом деле гадость и дешёвка.
Jelena Scharonberg
Не обязательно, но весьма желательно. Иначе через год он заговорит, а через 6 лет в школу надо будет вести...
Ну и мои 5 копеек.
Кормить промышленным кормом, особенно сухим, не обязательно, но очень удобно.
Представьте, что Вам нужно оставить кота дома на сутки-двое (это вполне реально и допустимо) . Кто ему кинет в мисочку натуралку? А оставить не получится, еда в лучшем случае засохнет в худшем протухнет.
А сухого корма насыпал и кот сам отрегулирует, сколько ему есть.
Естественно, речь идет не о висках-дрискасах, а о кормах высокого качества (выше писали) . Не пугайтесь высокой цены этих кормов. На самом деле расход их таков, что получается не намного дороже дрискасов.
Консервами я своих не кормлю, не доверяю, т. к. были случаи неожиданной реакции на консервы разных партий.
Самая удобная схема кормления кошек (по опыту моих знакомых заводчиков и ветеринаров) - это всегда в миске сушка супер-премиум класса, обязательно свежая вода в большой миске (или нескольких мисках в разных местах) и один или пару раз в день сырая говядина (ни в коем случае не свинина ни в каком виде!) , вареная куриная грудка, пару раз в неделю перепелиное яйцо.
Кормить кошек своей едой категорически противопоказано (если только Вы сами не питаетесь мышками и птичками) :)
вот вы приучили к вашему рациону. а потом будете спрашивать почему у кота лезет шерсть? почему у кота растройства, вы же не способны сделать полный правельный рацион животному а значит лучше всего сухой корм, НО ТОЛЬКО НЕ КОРМА ИЗ ГИППЕРМАРКЕТОВ, ТОЛЬКО КОРМА СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА, а такие корма продаются только в зоомагазинах
Зачем химией кормить, на практике некоторые виды сухого корма коты не признают
вискасы ни в коем случае и китикеты. лушче пусть ест то что даете и периодически комплексные витамины. можно перейти на дорогие хорошие корма, но опять же это зависит от возможности и будет ли котенок это есть. мои кошки всегда ели только натуральную пищу и никогда не болели. собаку тоже комлю натуралкой, корм он просто не ест, никакой, поэтому кормлю разнообразной едой, и мясом и овощами, они уж понатуральней будут добавок в корма "так называемые ароматизаторы". вот сами бы смогли жить только к примеру на лапше ролтон?
у меня также... только ещё не всё что сами едим кушать будет)
а корма всякие брала... и дорогие и обычные.. не ест...
Майра Сарыева
Только корм для кошек. В природе кошки едят мелкую птицу и мышей. Причем целиком. В перьях, костях и шерсти их жертв имеется незаменимый для кошек Таурин. Это вещество основа ночного зрения кошек и качества шерсти. Поэтому они быстро "привыкают" к такому корму, слово привыкают пишу в кавычках потому, что это не привычка, а необходимость, без таурина, которого нет в составе человеческой еды, кошки себя чувствуют как люди ограничивающие себя, например, в хлебе: жить можно, но чего то не хватает. Корма готовят методом экструдирования в основном отходов птицеводства и мяса, т. е. перемалывают те же кости, перья, гребешки, в перемешку пропорционально с мясом, получается чисто их природная еда в сбалансированном виде.
Так, что только корм и желательно качественный. Едят они мало, при цене 10 у. е. за кг, мой кот "съёдает" 20 у. е. в месяц. Да и можно давать чистое мясо иногда. Мой с ним играет, потом ест.
пускай вискасы будут деликатесом или наградой. а кошки и борщ иногда любят и также подвержены мочекаменной болезни и проч. - все от однообразия или излишеств.
Вот мой кот с рождения ест Роял Канин, но с удовольствием ест винегрет (тырит из тарелки) , а от оливок его просто трясти начинает (только запах учует уже у стола).
Дина Давыдова
полезнее то, что едите сами!! ! а вискасы потом могут сказаться на здоровье животного, да и отучить от них тяжело будет. хотя для разнообразия иногда можно)
Tanya Borey
Не стоит вводить, кошки на него только подсаживаются толку ноль.
вот уж вискас точно не стоит, а хорошие консервы премиум класса лишними не будут)
это очень хорошо, что вы приучили его есть домашнюю еду. Ничего не меняйте, т. к. от виска потм появляются камни