Домашние животные

можно ли кормить котёнка сухим кормом

Опять повторюсь что у меня появился котёнок вопрос можно ли кормить его сухим кормом ну там вискас например
можно, только не вискасом, фрискасом и прочим китикетом. Выберите корм супер премиум класса. Остальное отрава.
Татьяна Герасимова
Лучший ответ
Непортите животное и кормите только натуралкой всегда.
Конечно можно! Но только если это будет корм премиум класса! Например, Про План, Акана...
Нет, я абсолютно против кормления животных сухим кормом. Тем более вискасом. Любой нормальный человек вам это скажет. Если бы не хотите, чтобы у вашего питомца, тем более маленького котенка, развилась болезнь, на подобии мочекаменной болезни, то лучше не надо.
Яночка Чижас
Не желательно.. . У него еще слишком слабый организм
ну, если это не перс, то можно, но все-таки лучше не сухим кормить, а по возможности просто мясом (сырым или вареным) . Ну на пример куриной грудкой. Просто от сухого корма (по своему коту знаю) у персов появляются камни
Вообще не кормите сухими кормами. Только натуралка, если любите животное.
вообще сухим и больших не кормите если не хотите потерять из-за непроходимости мочеполовой системы через гдето год-два
Можно, но для него это неполезно. Если уж совсем нет времени покормить, тогда да.
если есть возможность, то не приучайте его к кормам... моя котёнком ела каши, варёную рыбу, говядину, супы... а когда раз попробовала корм сухой, к человеческой еде не притрагивается и теперь у нас проблемы с почками...
Можно конечно.... И даже лучше его к "корму в желе" не приучать... Если приучите то будут проблемы финансовые и ваш котенок вероятно наберет лишний вес)
Не желательно, т. к. это вредно для их желудка. К тому же они подсаживаются на них, как на наркотик, и кроме него ничего есть не будут.