Домашние животные
чем лучше кормить котенка сухим кормом или обычной едой?
Мнения разделяются. Мои знакомые, которые содержат животных дома (как кошек, так и собак) предпочитают кормить "со стола". А вот ветеринары и заводчики (приходится иметь дело и с теми и с теми) отдают предпочтение сухим кормам. Порция животного должна включать белки, жиры и углеводы в определенных пропорциях. То есть, это как правила каша (овсянка, гречка) перемешанная с пропаренными овощами (капуста, в т. ч. морская, морковь, свекла, бобовые и т. д. ) + мясные (рыбные) немного приваренные кусочки. Так же в рацион нужно включать молочные продукты, но не молоко для взрослых животных (малышам можно только если ты уверенна в качестве продукта, нужно искать домашнее) - это творог, кефир. Как видишь, готовка займет определенное время, по-этому идеальный вариант - сочетание домашки с готовым кормом в удобной для тебя пропорции. Если корм давать не хочешь, нужно покупать витамины и пищевые добавки, которые подмешиваются в еду.
от корма у кошки были бесконечные запоры а кот чуть не сдох от мкб, так что мы тоже голосуем за обычную еду.. это конечно более трудоёмко- рыбу от костей очищать приходиться, мясо размораживать нарезать, в магазин за колбасой бегать, но.. уже привыкли.
И обычной едой и кормом. . Совмещать. . Ведь в обычной еде не всегда есть то что нужно для здоровья котенка. . Поэтому совмещение, лучший выход!
обычной едой. не жирной только
Обычной едой
корми тем что он сам кушать захочет, ну а корм это крайняя мера, хотя у меня коты его обожают, там видимо какая то кошачья наркота применяется :-)
При нашем "прогрессе! " лучше кормить тем что есть! (т. е. домашней едой!)
Лучше обычной едой. Потому-что котёнок с малых лет будет привыкать есть сухой корм а это вредно,
Лучше обычной
Обычной едой. Только после года можно давать сухой корм. Иначе заработает гастрит.
Обычной едой, в сухой корм что то добавляют, коты на него подсаживаются и уже не хотят ничего другого есть, у меня была уже такая иистория с предыдущей кошкой, взяла котенка, кормл. мясом, рыбой, молоком, печенкой
ты сама что ешь? доширак или нормАльную еду