Домашние животные

Можно ли кормить кошечку и сухим кормом,и обычной едой?

Ирина Дремина
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ смешивать или комбинировать питание!! ! Кормить надо ЛИБО кормом- ЛИБО натуралкой!!! !
Просьба не путать каку типа чаппи, вискас с кормом и еду со стола с натуралкой!!!
Юлечка Соснина
Лучший ответ
Что вы называете "обычной едой"? Если еду со стола, то она идёт как витаминный прикорм у кошек охотящихся на у лице и потребляющих мяса столько, сколько хотят, а вот витамина В, содержащегося в хлебе - получают недостаточно.
Если натуралку, то вам тут расскажут о вреде смешения.. . Но у нас в городе большинство заводчиков кормят миксом (активно мешают сушку с натуралкой) животные здоровы, веселы и процентов на 30 болеют МКБ. Это с учетом того, что город эндемичен по МКБ - вода жёсткая, у людей в возрасте 30 лет и старше, МКБ у 70%, а кошки вообще-то к ней более склонны чем люди.
Wundheiler A.a У 70% людей МКБ ???Какой ужас!!! В каком же городе Вы живёте? Господи, лучше уж Чернобыль.
Раиса Олейник В каком это Мухосранске таким "миксом" кормят,действительно?
Бред не пишите и передайте вашим РАЗВЕДЕНЦАМ чтобы систему пищеварения перечитали.
кормом кормите) супер премиум клаасса (хиллс, роял каннин, про план, джамс и т. д) и не смейте смешивать натуралку и сухой корм так нельзя. либо натуралка либо корм. лучше корм там все витамины, пит. вещества уже есть) а к натуралке придется еще и витамины покупать.
Нет!!! !
Либо - либо. Тяжело переваривать - отсюда проблемы с ЖКТ, отсюда мифы что корм фигня.
Лучше либо сушкой, либо натуралкой, но я бы вам порекомендовал сушкой, супер премиум класса.
Можно.
Вообще не желательно конечно.. . но и я грешу.. . моя ест корм (про план) и иногда молочка налью, йогурт, мяско, колбаску.... но как лакомство)
Оxana Saganscaia
да, многие так делают
Елена Ильчик
Ни в коем случае нельзя кормить сухим, она ест, а потом эта вся фигня внутри разбухает и может быть непроходимость, так что кормите лучше обычной едой!
Юлечка Соснина чет за пять лет кормления ТОЛЬКО про план деликат(профи сушка) ни разу ни одной проблемы у моих двух сибиряков не возникало!!!
А вы знаете что такое непроходимость??? Кажется только отдаленно представляете откуда такое заболевание берется!
А вы вкурсе, что лишний корм, если животное переедает выходит при помощи рвоты? и НИКОГДА он не застревает в кишечнике!!!!
Wundheiler A.a Уважаемый Максим, пожалуйста, говорите только то, что знаете.
Наталья Савченко Боже!Какие познания,а я то думала-гадала...Вы мне глаза открыли.
лучше кормите кошку только обычной едой.
да, но она может привыкнуть, так что лучше не баловать