Домашние животные

Собака отравилась. Подскажите пожалуйста как можно помочь ей в домашних условиях? К ветеринару нет возможности .Спасибо!

точно отравилась? Наверняка знаете? Своевременная постановка верного диагноза - 90% успеха в лечении.
симптоматику опишите
Алла Шевченко
Лучший ответ
Чем отравилась? Если пищевое отравление - то достаточно дать водички с разведенной марганцовкой (светло-розового цвета) , пропоить побольше, дать уголь ативированный и день не кормить, потом потихоньку, начиная с кормления сырой нежирной говядиной, дня три и все обычно проходит. А вот если каким-то ядом - то в первую очередь вызвать рвоту, промыть желудок, дав побольше соленой воды, не будет пить, залить из большого шприца без иглы. Обязательно дать выпить стакан воды с разведенной столовой ложкой белой глины (можно аптечной для масок) - это абсорбент, выводит яды, ну и уголь активированный (таблетка на 10 кг. веса собаки) , энтеросгель, смекту.
Но самое первое - соленая вода и белая глина как можно раньше!!!
себе бы наверно врача нашел?? ? а собаке почему нет, звони в клинику и вызвай врача или сам езжай с собакой
и интересно что может быть за причина не пойти к вету, неужели лень и жадность по отношению к собаке
почему нет возможности? чем собака отравилась? Нужно определить чем конкретно вызвано отравление.
Почему вы решили, что это отравление? Рвота и понос бывают и при энтерите.
Как так нет возможности? Значит в интернете сидеть - возможность есть, а собаку к вету отвезти - возможности нет?
Сначала нужно знать диагноз. Рвота бывает при разных заболеваниях. Конечно необходимо везти к ветеринару, если вам дорога собака. Экстренная помощь промыть желудок, только не так чтобы животное захлебнулось, сделать клизму. И везти к ветеринару!
Вы уверены, что это отравление. Рвота может возникать не только при таком диагнозе. Возможно собака вела малоактивный образ жизни а потом за раз потратила много энергии. Организм не любит резких перепадов и вызывает тошноту и рвоту, как защитную реакцию. В этом случае организм регенерируется сам. Ему нельзя ничем мешать. Если же это и правда отравление, то универсальный способ - большое количество воды - все таксины вымываются, но животное не человек. Его насильно не заставишь. Надейтесь на лучшее, но всё же мнение специалиста не повредит.
Ekaterina Baranova
нужно внутривенно капельницу с натрий хлором и потом глюкозой делать а так может умереть смотря чем отравилась
на 10 кг веса собаки влить 15гр водки ..на следующий днь дать сырое яйцо. Потом, можно давать человеч. смекту.
Смотря чем если из за дог хантеров то могу сказать чем они травят т. к. Видел в телепередаче проитоворвотным и чего то там от сердца (человеческое) так что сделай так чтобы её стошнило
PS засунь2 пальца ей в рот
Если собака отравилась то она умрёт, потому что у моёй подруги была собака у неё она тоже отравилась ну и через несколько недель умер (ла)
Катюшка )))