Домашние животные
Что делать, если я нашла на собаке клеща? Подскажите, пожалуйста!
Вытащи его пинцетом! Можно капнуть на него масла подсолнечного, он начнет задыхаться - и легче будет вытащить. Потом йодом обработать и все!
Йодом и погуще. И все должно быть нормально, но если увидишь подозрительные признаки - к ветеринару сразу. Посмотри сама в поисковике симптомы пироплазмоза, я не помню.
Капнуть на него подсолнечным маслом. Когда он, задохнувшись отвалится, раздавить и выбросить. Укус помазать зелёнкой.
Без масла не отдирайте. Останется головка - загноится.
Клеща нельзя выдергивать - иначе останется головка и будет воспаление
Клеща намазать маслом, жирны кремом или чем-то в этом роде. У него прекратиться доступ кислорода, и он умрет. мертвого клеща можно будет удалить без опасения оставить голову в собаке - пинцетом вращательными движениями
залить его сверху маслом, ведь дышит клещ задним местом, он почти задохнется, вытаскиваете и сжигаете.
Полейте на клеща крепким раствором воды и соли с добавлением небольшого колличества марганцовки.
Как можно быстрей удалить его или отвезти ветеренарку.
К ветеринару. Сделает какой-то профилактический укольчик на всякий случай. Мало ли что.
Я своего водила
Надо обильно полить подсолнесное масло на это место или прилжить вату обильно смоченную в масле. Клещ начнёт задыхаться и вылезет, но не сразу. Главное не дать собачке слизать масло. Клещ ослабнет и его можно будет выдернуть, только очень аккуратно. чтоб ничего там ( в ранке) не осталось. Потом обработать место укуса зелёнкой или йодом.
ведите ее к ветеринару
к доктору веди
Возьми пинцет и потихоньку вытяни, что бы целый оставался. Я с моего по 10штук снимала неделю назад. обработай только ранку водкой. Сецчас энцефалитных клещей нет (практически) обычно по весне.
Изначально выкупай ее спец шампунем или хозяйственным мылом а потом вези к доктору!!!
Надо было помазать растительным маслом подождать минут 15 а потом резко вытащить но не пинцетом, а потом посмотреть весь ли вышел и отнести что бы его проверили если он не заразный то ничего страшного. а место укуса просто мажут йодом.
показать животное ветеринару
Наблюдайте за собакой. Если появится недомогание, вялость, отказ от корма и моча станет красноватой - к ветеринару! Пиролазмоз.
веди в ветлечебничу как можно быстрее
вытащите клеща, вымойте собаку специальным шампунем и наденьте на нее ошейник против блох и клещей.