Домашние животные
Вчера нашли на собаке клеща, сняли его. Сегодня несколько штук вот таких шариков мягких, серого цвета нашли на ней.
Очень похоже на яйца этих противныъ членистоногих существ. (фото). Так ли это? Если не яйца, то что тогда? И как их убрать?

Это не яйцо, это насосавшаяся самка иксодового клеща. Если хотите вынуть сами - в любом поисковике вбиваете "как вынуть клеща". Но за собакой в течение недели надо хорошо следить каждый день. При любых признаках слабости, потемнении или помутнении мочи, отказа от пищи следует тут же бежать в ветеринарную клинику.
Если сами вынуть не можете - обратитесь к специалистам, они их выкрутят зажимом:))
Это и есть насосавшийся клещ. Его надо сжечь.
Ольга Демина
Вопрос стоит в том, как их всех с собаки убрать. Не сжигать же собаку, верно?
Юлия Курмашева
Только руками, если обработаете репелентом, можете еще больше отравить.. Где же вы их столько нахватали?
Вытащите клещей и все, хоть пинцетом, они легко выйдут, насосались уже. Или набросьте петлю из нитки и раскачайте-туда-сюда, он тоже легко выйдет. Руками в конце концов. Только не давите. Клещ должен быть целым.
это и есть самка иксодового клеща. уже напившаяся. они бывают: самки, самцы, личинки, и все кусают. разницы нет. убираете так же, как и других клещей: специальной лопаточкой или пинцетом, или ниткой, выворачивая из кожи
Спички есть? Говорят, можно зажечь спичку, потушить и тут же горячую головку спички поднести с этой мерзости. Попробуйте.
Ольга Демина
Говорят или проверено? :D
Это напившийся кровью клещ!!!! идите к вету вам там их вынут!!!! собака может умереть от клещевого инцефалита!!!!
Обработайте собаку каким нибудь средством ведь у вас наверное дети там ходят можно на клещей налить подсолнечным маслом
Ольга Демина
Да нет, за других животных волнуюсь.
Собака как можно скорее ведется к ветеринарному врачу, где клещей уберут. За собакой потребуется наблюдение, возможно, анализы, лечение.... Врач сам все объяснит. Энцефалит для собак не страшен, но клещи переносят возбудителей других заболеваний также, которые могут быть опасны для собаки.
Лучше вовремя обратиться к специалисту.
из этой хе.. ни потом маленькие клещи вылазиют, типо рождаються