Домашние животные
сняла с собаки клеща, впиться не успел, а могут клещи с собаки слезть, и на человека напасть, а делают, были такие случа
сняла с собаки клеща, впиться не успел, а могут клещи с собаки слезть, и на человека напасть, а делают, были такие случаи?)
Теоретически могут. Но маловероятно. Дело в том, что клещ "наводится" на тепло. А температура у собак выше человеческой, они для клещуков более привлекательны. Живу в частном доме, знаю, что по весне собаки всех клещей, что есть на участке соберут на себя. Если следить внимательно, присосаться не успеют.
могут
могут а могут и глубже в собаку влезть, обработай те то место спиртом или водкой
Раз уж клещ попал на собаку, зачем ему искать другую жертву, он на пьется крови и у нее. Ну а так вообще возможно, если клещ не зацепился хорошо и свалился с собаки. он заберется на какого нибудь другого, кто первый на пути его попадется.
У нас есть дома собака, которая не выходит на улицу, не давно сняли с нее клеща, кто-то из нас его принес в квартиру.
надо собаку обработать от паразитов. в следующий раз клеща не увидите и будет вам пироплазмоз.
Одноразовые твари.
Могут .
Без паники. Клеща вынимаем, благо интернет есть и знаете как, а далее не паникуем. Сжигаем его и все. А ТО СТРАШНЫЙ БЕЗГОЛОВЫЙ КЛЕЩЬ ВЕРНЕТСЯ И НАПАДЕТ! Ересь..
Ещё как могут, собаки являются переносчиком клещей, осматривайте её после каждой прогулке!
нет
Если все эти мнения соединить, получим вот это: )
Отвести к ветеринару, там сказать тоже самое, проконсультироваться... .
Клещев вынимаем и сжигаем когда найдем.
Могут все-токи их много видов.
Обезательно отведи к ветеринару на проверку если даже не успел укусить.
Нет. Собачьим клищам пофиг на человека.