Домашние животные

как снять с собаки клеща. только подробно... клещ укусил за ухо внутри (уши висячие)

Берете его как можно ближе к коже собаки (ни в коем случае не за живот, так можете спровоцировать сдавливание пищевода и клещ может прыснуть слюну собаке под кожу (слюна может быть заражена)), и выкручивайте против часовой стрелки (не тянуть, а именно выкручивать, если тянуть, можно под кожей оставить голову)
Гуля Нурдинова
Лучший ответ
В аптеке купите *КЛЕЩЕВЫНИМАЛКУ* и вынимайте, Вынимать следует выкручивая клеща, затем обработать место укуса (там же в аптеке купленным рас-ром) Удачи!
Добавлю к ответу "Не скажу" - пойдет кровь - хорошо. Сбрызните перекисью или мазните зеленкой это место.
ток не мажте ничем. Щас насоветуют))) )
Вот это правильно!
Повод купировать ушки. И снимать не придётся, пускай себе висит.
отведи к ветеринару, пусть он снимет
Самим лучше не лезть если не получиться у вас то останется голова внутри укуса, и собака умрет со всеми вытекающими, или придется делать операцию. Лучше и дешевле убрать его в клинике. Если клиника далеко то кремом обильно намажьте его чтобы перекрыть доступ к воздуху, и он сам покинет место укуса. можно маслом но это не так эффективно, лучше кремом (густым типа вазелина).
Пойти к ветеринару. Но можно помазать место укуса растительным маслом, подождать минут5-10 и выкрутить клеща!
Ниткой. И как можно скорее. делают петельку вокруг хоботка и, и затягивая, поднимают клеща кверху. Все делается очень осторожно и медленно. Клеща не вытаскивайте а отнесите на экспертизу. Собаку, срочно к ветеринару. Не ждите проявления симптомов заболевания.