да, снимала! по одному клещу с каждого. и то потому, что закончился срок действия Фронтлайна!
купить его снова не было возможности (там где мы были его просто не продают) , купили капли Барс, обработали и все ок!! ! Больше клещей не снимала. тьфу, тьфу, тьфу!!!
Домашние животные
Снимали ли вы с собак клещей этим летом?Как много?Чем была обработана собака?
Екатерина Сырых
Как ни странно,этим летом по совету заводчицы+к каплям которыми всегда пользовались,брызгали перед прогулками в поле живот и лапы Барсом-спреем.Ни одного клеща не было,только в мае-но не присосавшиеся,а полудохлые пользали.А в прошлые годы-ничего не помогало на 100%.Я была удивлена,не одно импортное средство не давало такого эффекта!
этим летом - к счастью НЕТ! Пользуемся ошейником КИЛТИКС.
В прошлом году - караул!!!! гроздьями снимали!!!! НИЧЕГО не помогало (из капель).
Да, приходилось один раз. В июне, кажется. Просто смазал обильно растительным маслом, сам убежал.
снимали ползающих и весной и вот недавно
обработаны Барсом -капли на холку плюс спреями и Барсом и Больфо
Ни разу не только этим летом, но и вообще за всю собачью жизнь (а кобелю уже скоро 12) ни одного клеща. Пользуюсь исключительно Фронтлайн спреем оригинального производства.
Для удаления клещей впившихся есть приспособление Tick Twister, использую только на людях))) ) Отличная вещь, всем рекомендую!
Екатерина Сырых
А где вы берете Фронтлайн?Вы в России живете?У нас опыт с фронтайном был очень негативным.Есть какие-то отличительные черты оригинала о подделки?
С мамы снимала двух.
После поездки на дачу, там все запущено.
Себе обрабатывала ботинки и низ штанин Барсом.
Ни одного не нашла.
Потом и обрабатывать перестала, все равно не ловлю.
Ни одного не нашла.
Раньше жили с собакой в лесу снимала до 20 штук сразу. ничем не обрабатывала. Маслом не мазала, просто выкручивая по часовой стрелке тянула из тела. Клещи опасны только весной, да и то не все. у моей этой весной одного за ухом выкрутила, а другой нажрался крови и сам отвалился нашла на полу, ну никаких вроде последствий не было.
Виктория Двухжильная
хорошо, что вам так везет!!! жаль только, что пироплазмоз опасен всегда и не только весной...
Очень много, в среднем по 3-4 в день, что только не пробовала и порошки от клещей и шампуни, но ничего не помогает. Я живу в частном доме. И траву срезали не один раз. Всё равно не стало легче.
и я снимала и с собак, и с лошадей, причем в больших колличествах. Ничем не обрабатывала
да, снимали много