Здравствуйте, меня зовут Арина. Мне 17 лет. С самого детства я мечтала о большой собаке. Так вот родители на моё совершеннолетие хотят подарить мне мою мечту-добермана. Я очень хочу эту собаку. До 19 буду жить у родителей, а потом уезжаю учиться в другой город. Реально ли снять квартиру, если со мной будет добер? За ущерб принесённый квартире моей собакой заплачу любую сумму. Согласятся ли на это люди?
И будет ли комфортно собаке жить в квартире при ежедневных пробежках по утрам и гулянья днём и вечером. Бегаю каждое утро по полтора часа. Так при появлении собаки буду ещё и чаще гулять.
Домашние животные
Можно ли держать добермана в квартире? И можно ли снимать квартиру с большой собакой?
Все реально. Крупные собаки прекрасно себя чувствуют в квартире при правильной организации выгула. По аренде - можно найти тех, кто пускает с собаками, у меня есть несколько знакомых, которые содержат собак в съемных квартирах, был даже вариант, когда одна дама снимала квартиру, имея двух афганок, трех йорков, левретку и кота.
никто не сдаст квартиру.
1). Да.
2). Как договоришься, если деньги твои, то думаю согласятся отразив этот вопрос в договоре. Решается индивидуально. Попробуй прямо сейчас, обзвони сдающих, но не говори о будущем времени, говори - сейчас въеду.
Не просто гулять... а бегать, и не менее 6 часов в день.
И обязательно на дрессуру ходить. Хотите воспитанную собаку? Вложите много денег и терпения. Одного желания тут не хватает. Другая проблема - найдете ли квартиру, при чем не 1-х комнатную, для вашего личного пространства и еще для отдельного места для довольно не мелкой собаки.
Люда Редька
Однокомнатные квартиры порой побольше двушек бывают)))
Я в съёмной с овчаркой живу, с родителями. Переехали недавно, пока на свою копим живём в съёмной. Нам хозяйка квартиры так сказала: Если ваши животные ничего не испортят, то пусть живут. Приходит раз в месяц-два и проверяет, что всё в порядке.
Добер в квартире при реально хрошей нагрузке не проблема.
Но сдавать с собакой мало кто согласиться
Трудно квартиру найти. чтобы разрешили с собакой. А вы уверенны, что вам будет хватать времени на собаку, когда вы будете отдельно от родителей жить?
а почему бы не снять частный дом))) да можно выпускать собаку побегать) Лично я бы не стал крупных собак содержать в квартире, пусть даже большой. Видел, как парень снимал квартиру с далматином, это было ужасно-повсюду шерсть, собака мощная, благо что не агрессивная))) Договориться с хозяином жилья всегда можно, возможно за увеличение квартплаты.... да, собаке возможно и будет комфортно с регулярными прогулками.... Но такую собаку в квартире держать....
Впринцепе все это возможно
Нет, посочувствуй собаке, доберману не место в квартире.
Люда Редька
А где он должен жить? На улице в будке в сорокаградусный мороз?
Нет
Я, как владелец квартиры сдаю, но собаку бы не разрешила тем более Дорбемана, если только котёнка с условием что не будет гадить и драть обои...