Домашние животные

Афган - что за собака, легко ли ее содерать, какой у нее характер? Расскажите побольше? Можно ли держать ее в квартире?

уууууу, девонька, даже и думать забудь!
Эта порода только для профессионалов, любитель не справится!
Либо просто загубите, либо же собака вас замучает до такой степени, что будите искать пятый угол от нее!
Они шикарны и изящны, но за этой внешностью - скрывается серьезная собака, которой придется посветит все время без остатка!
это тщательный уход за шерстью, это мытье, и самое главное конечно же прогулки и питание!
Как сказала GG у них очень нежный желудок, поэтому тут простым кормом не обойтись!
[...naughty Girl...]
Лучший ответ
Афган - это самая настоящая борзая. Ему хозяин не очень-то и нужен, для афгана главное - носиться по просторам полей часами. Если сможете обеспечить ему такую жизнь и терпеть его непослушание, а иногда и полный игнор всех команд - то заводите. Про уход за его шерстью я вообще молчу...
У нас в соседнем доме афгана тоже завели, теперь по улицам уже лет 6 шляется, нерасчесанный, грустный, не знаю что да как, но думаю его выбросили"хозяева" из-за сложного и проблематичного ухода, по поддаваемости дрессировке посложнее хаски будет, по уходу за шерстью йорка напоминает и бегать ей оч. много надо. И надо иметь крепкие мышцы, чтобы удерживать темпераментного крупного пса. Короче дорогое удовольствие. И геморройное..
Karina Maratovna)))
Можно, если готовы с ней гулять по 4 часа.
Арин X
у моей подруги питомник афганов.. .
содержание в квартире - нет, нет и еще раз нет!
зачем Вам вообще эта собака? для охоты? - тогда забудьте что такое приятный запах от собаки.. .
для дома, для семьи - не тот случай. . эти собаки по хлеще хасок.. . и чтоб с ними ужиться городских условиях, нужно безмерно любить породу, дабы терпеть все ее минусы.. .
ОКД эта собака не пройдет, максимум послушка простенькая. . типа "сидеть" лежать" и "место"
ей нужно огромное пространство для бега. . а хозяевам кучу кучу свободного времени чтоб успевать вычесывать, мыть, выгуливать, кормить ...(у них оч слабый желудок, поэтому кормление специфичное)
Маша Кармазина
какие-то они безумные, такое впечатление что ветер в голове
Татьяна Гольд
Афганская борзая древняя охотничья порода. Шерсть Афганской борзой требует тщательного ухода, если Вы хотите, чтобы она всегда была красивой. Её надо регулярно вычёсывать специальными гребнями и тщательно расчёсывать щёткой, чтобы не появлялись колтуны. Выставочную собаку нужно мыть каждую неделю, используя специальные шампуни и бальзамы, затем сушить шерсть феном и расчёсывать от основания волоса, вытягивая вниз.
Алла Медведева
в квартире можно, но собака почти не поддается дрессировке, будет гонять все что движется, одно достоинство - очень красива.
Если квартира 1км по периметру, то можно .Афган бегает по 30 км в день
Дрессируется сложно. Неважно где ее держать, дома-то все ок, но важно как с ней гулять. Приготовьте, что она будет вам отрывать руки на прогулки, когда будет рваться куда-то за кошкой или за голубем.
Natalia Vizitiu
По моему глубокому убеждению, охотничьи породы не стоит содержать в квартире - им нужен простор и движение, ну и дрессурой обуздать их скорее всего не удастся.
Большая овчарка, особенности содержания - шерсть, характер, в отличие от немца - сложный, неуравновешенный, сильно зависит от родителей (как у всех) . В квартире большая собака - большой головняк.
Инна Дорогова
У нас прожил десять лет в квартире. Очень своенравная псина! На прогулках глаз да глаз, сколько раз я носилась за ним по дворам)))
Inga Broka
Держать в квартире можно. Готовьтесь до умопомрачения гулять и гулять. Иначе будет убегать. Очень любят бегать! Ну и за шерстью ухаживать. А так-неагрессивные, впролне компанейские, дружелюбные.
Достоинства: исключительно красив, верен и предан, ладит с детьми, если они его не дразнят.

Сложности: независимого характера, нуждается в больших физических нагрузках, НЕ ПРИГОДЕН ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ, необходимо ежедневно расчесывать, обращение должно быть твердое, хотя и полное любви, нередко проявляет агрессивность, особенно в юности....