Домашние животные
Можно ли держать маламута в квартире?? Вынуждены переехать в квартиру но с собакой не хочется расставаться
У нас у соседей молоденький маламут, а соседнем подъезде его мама живет. Проблему у его владельцев одна - мои дети его постоянно в гости выкрадывают. Отличные собаки, мы дружим.
Хреново будет собаке. Маламуты в зиму одеваются так, чтобы спать на снегу, а тут квартира, +20... шерсть полезет так, что замучаетесь делать уборку даже при регулярном вычесывании.
Можно, только выгуливайте собаку хорошо
можно, было бы желание и терпение
Ирина Зубарева
Желание есть. Лишь бы соседи не возмущались. Он ведь гавкает иногда
А расставаться-то зачем?
Народ прекрасно держит собак в квартирах. И далеко не маленьких собак, и по несколько штук.
Гуляйте с собакой регулярно, занимайтесь, играйте - всё будет хорошо.
Что касается соседей, то проблемы могут быть, если собака будет заливисто лаять ночами. Как и с ремонтом, попадёте под закон о тишине в ночное время. И то, это ещё доказать надо: уровень шума замерять. В любом доме ночами кто-то может что-то уронить, на кого-то крикнуть, куда-то упасть. Сразу соседи и полиция на пороге не появляются.
Ирина Зубарева
Вообще она у нас редко гавкает, только если балуется но это пару раз в день и то короткое гавканье и все. Маламуты вообще не охранники они не гавкают)
У нас есть люди, которые держат маламутов в кватирах, есть и пара самоедов в городе... вроде, на проблемы с соседями никто не жаловался.
Можно, но время выгула не меньше 1-1,5 часа, а не попис на 15 минут. В квартире адаптируется быстро, шерсть не будет лезть при правильном питании и витаминном комплексе и это не только для маламута. Вычесывать раз в неделю, мыть два раза в год достаточно. Только установите точное время выгула утром и вечером т. к понимаю собакин взрослый у вас. И конечно терпения вам пока животинка научиться терпеть до выгула. У меня самоед и в любую погоду и сейчас дома чуствует себя замечательно. Но любимое место его пребывания ЛОДЖИЯ (застекленная) и даже зимой в сильный мороз он там. Я положила ему плотный коврик сейчас на зиму ну чтобы не голая плитка и все хорошо. Здесь и шерсть, и организм в тонусе и просто по всей квартире валякаеться тоже собакин, а то народ подумает, что собаку на балкон только и заганяю.
Ирина Зубарева
Да у нас ещё щенок, 8 месяцев. Гуляет сейчас 3 раза в день пока что
Да можно, гуляйте с ним по чаще
а собака не хочет растоваться с маламутом?