Домашние животные
Можно ли держать хаски в квартире?
Я очень хочу взять хаски, но у нас двухкомнатная квартира. Первую половину дня дома никого нет. Можно ли держать хаски, если будет короткая прогулка с утра и длинная-вечером? И сколько вообще часов нужно гулять вечером? Еще слышала, что в квартире им может быть некомфортно из-за температуры. Это правда?
Хаськ совсем почти как лайка, Только морда похитрей,
И еще таскает тушки, Но не зайцев, а людей. .
Убегать в лесные дали Эта харя норовит,
И кругами там носится, Набегая аппетит.
Харя знает свое имя, И все слышит за версту,
Но кричать в открытый голос Вам уже невмоготу. .
Мне охотник мантру дал - Чтоб собак не убегал,
Свист- важнейшее искусство, Завещал мне аксакал. .
Если есть в тебе талант, Надо свистнуть как атлант,
Пальцы в рот засунь смелей, - Чтоб оглохнул соловей.
Есть еще рецепт простой, Можно свистнуть и губой,
Чтоб не только все собаки, Но ближайшие бабульки,
Приседали пред тобой.
Но если хась совсем глухой, И немножечко тупой,
Свистнуть надо прямо в ухо, Прямой правою рукой. .
Убегать в лесные дали Эта харя норовит,
И кругами там носится, Набегая аппетит.
Приседали пред тобой.
конечно можно почему нет
и маламутов держут люди которые крупнее гораздо
Можно. Единственно хаски нуждается в активном образе жизни, поэтому собаке нужно устраивать длительные прогулки, где бы она могла реализовать всю свою физическую активность. Гулять с сибирским хаски нужно ежедневно. Однако в жаркую породу лучше снизить нагрузки, так как животное подвержено тепловым ударам.
Хаски очень активные собаки, наши знакомые брали у заводчика, он не отдавал их если говорили что в квартиру, так прямо и говорил что это ходячий ураган, его хаски живут в частном доме, если у вас никогда не было собак и вы не умеете их воспитывать - не берите, во-первых пес будет страдать, во-вторых он перегрызет и передерет вам все на свете, хаски живущий в квартире требует безумного количества времени, вас пол дня нет дома, а собаке нужно куда-то выплескивать энергию, что ей делать? И она будет не виновата в разрушениях, выхода то у собаки нет. Вообще, найдите питомник и напишите заводчику, даже если пса будете брать не у заводчика, в ответах на вопросы они никогда не отказывают.
Если есть возможность выгуливать часа три в день (причем около часа - бегать без поводка) , + таскать груз на шлейке и другие доп. нагрузки давать, тогда заводите смело!
можно просто вам надо будет нагружать свою собаку. у меня тоже живет правда в доме но можно держать и в квартире.
Люди держат. Будет мучаться или нет - увидите.
Тогда выбирайте от суки, которая живет в квартире, из помета, который рос в квартире. Скорее с температурой всего в квартире тогда будет уже
нормально.
А насчет комнат в квартире не волнуйтесь. если нормальное место для собаки есть где выделить - то все хорошо.
Основная жизнь собаки, ее развитие, воспитание, игры, происходят на улице во время прогулки. Так что если прогулок будет достаточно - все будет хорошо. График выгулов распределяйте как удобно. Но хотя бы одна длинная прогулка должна быть каждый день.
Важнее определиться, есть ли где у вас гулять.
Ну и еще: сейчас они часто встречаются, в моду вошли. В наших окрестностях все хаски тащут своих держателей за поводки как нарты по асфальту. А еще они очень любят убегать.
нормально.
Если вы готовы к этому:
http://www.fresher.ru/2010/12/30/problemy-s-xaski/
то можно и дома держать :)
Сибирский хаски - стадное животное, постоянно нуждающееся в компании других собак или людей. Если Вы работаете весь день, и Ваша собака будет оставаться в квартире одна... НЕ ПОКУПАЙТЕ ХАСКИ! Пожалейте собаку и ...квартиру.
Способная на сильную привязанность к своей семье, она не менее дружелюбна с незнакомыми. Сибирская хаски не сторожевая собака, хотя люди, незнакомые с ее истинным характером, могут испугаться ее грозного вида, напоминающего волка. Но если Вам нужен сторож, а тем более охранник... НЕ ПОКУПАЙТЕ ХАСКИ !
Сибирская хаски, конечно не норная собака, но копать ямки во дворах, садах и огородах любит. Если Ваша семья из поколения в поколение стригла, холила и лелеяла свой газон, и он Вам очень дорог... НЕ ПОКУПАЙТЕ ХАСКИ !!!
Среди всех недостатков хаски, самым для нее опасным является ее неукротимое желание БЕГАТЬ. Но малейшее движение щенка по направлению к проезжей части может стать его последней в жизни пробежкой. Сибирскую хаски следует держать либо на поводке, либо в вольере. Но если Вы считаете, что это трудно или жестоко... НЕ ПОКУПАЙТЕ ХАСКИ !!!
то можно и дома держать :)
его можно держать в доме с участком чтобы был простор, а в квартире таких собак не держут, но конечно есть такие которые держут!