Домашние животные
Можно ли держать хаски в квартире?
Хочу завести хаски в квартире. Подскажите, не будет ли собаке плохо от проживания не в частном доме, а в квартире? Могу гулять с ней 20 минут утром и по 1 часу днем и вечером на велосипеде, на выходных чаще. Не будет ли собака грызть мебель и не будет ли она страдать от достаточно теплого летнего климата в Краснодаре?) жду помощи)
Держать-то можно. Но насчет прогулок-это вы шутите? 20 минут и по часу... С хаски нужно гулять по очень много часов. Давая ей вволю свободно выбегаться. И изрядно ее изматывая. Плюс занятия санным спортом. Эта порода создана для того, чтоб покрывать километры. А не для чинных прогулок. Хоть пеших, хоть даже велосипедных. В противном случае вас будет ждать не только погрызание мебели. Но и вполне возможно-разрушение ВСЕЙ квартиры.. Введите в гугле "квартира после хаски",тогда узнаете.. Всегда жаль собак, которых заводят из-за моды и прихоти. Абсолютно не задумываясь о их породном предназначении ((

Ольга Рузанова
Не могли бы вы тогда подсказать породу, с которой нужно гулять не более 3 часов В день, у которой не будет сильно облазить шерсть, и не имеющую сильного неприятного запаха?)
Вы даже ничего о породе не прочитали, а уже надумываете заводить. Тоже повелись на голубые глазки? Квартира для хаски - тюрьма. Их заводят для работы, спорта. А 20 минут утром и по часу днём и вечером - это вы так с таксой гуляйте.
Наташа Иванова
Да и таксе это очень мало, той им в самый раз
Тю, я знаю много людей у которых хаски живет в квартире и что? Нормально они там живут...
Это недостаточно для Хаски. Нужно хотя бы 3 часа в день активных прогулок (таскание чего-либо, бег) + на выходных часов по 5 активной нагрузки. Тогда собака будет спокойна, адекватна и приятна в общении.
Ольга Рузанова
В общем и будет получиться по три часа по будням, на выходных буду стараться больше. Думала, что прогулка с велосипедом может послужить хорошей нагрузкой, нет?
Можно, но поверьте не нужно тем более в ваши края.
Хаски очень активные собаки с ними нужно много гулять (лучше бегать) у меня у друга есть хаски он с ней не гулял вообще она маленькая жирная лучше гуляйте бегайте и вам полезно и собаки хорошо)