Можно.
Но тогда с собакой надо много заниматься. И вообще быть готовыми к тому, что собака может что-то разгрызть и разрыть.
У нас хаски жила в квартире. Но с собакой гуляли 3 раза в день, вечером бегали, а на выходных почти на весь день уходили в лесопарк, где собака без поводка бегала и просто так, и со мной на лыжах (тянула или просто бежала рядом) .
Дома она нам ничего не грызла и не портила. В этом плане была золотая собака. Кстати, никогда не лаяла и не выла (нас этими концертами многие пугали, но мы так и не услышали) . Не агрессивная была (кошки, другие собаки, прохожие, велосипедисты - никакого лишнего внимания) .
Домашние животные
Можно ли держать хаски в квартире?
Возможно
можно и слона, но зачем
Держать можно, но хлопотно. Хаси - собаки с фонтаном энергии, если этому фонтану некуда выплескивать себя, собака начинает разносить квартиру.
Если вы готовы проводить на улице в активном движении пару-тройку часов в день - заводите.
И еще имейте в виду: хаси очень любят петь. Вот только люди редко правильно оценивают такой вокал - сразу начинают прикидывать, кого выносить вперед ногами будут...)))
Можно, но необходимо обеспечить собаке несколько часов активных прогулок в день.
Можно, но сложно.
Собаке будет жарко.
Плюс надо будет бегать с собакой. Много. Очень много. Хотя бы километров 20 в день пробегать. Понятно, что хозяин может ехать на велосипеде/снегоходе/лыжах/чем-то-еще
В идеале - заниматься ездовым спортом
10 раз подумайте готовы ли вы к такому.
Собаке будет жарко.
В идеале - заниматься ездовым спортом
10 раз подумайте готовы ли вы к такому.
можно, но не желательно
У меня в квартире 3 хаски и никаких проблем нет!! ! Да Хаскам нужны нагрузки для выплеска своей энергии-но все не так страшно как описывалось выше)))))) ) Прогулки с Хаски-это большое удовольствие-особенно зимой, когда в игре они чуть ли не на половину тела закапываются в сугробе) Хаски это жизнь по новому!! ! У вас никогда не будет плохого настроения и лишнего веса)
да, но при этом нужно давать ей положенную нагрузку иначе собака все у вас сгрызет
можно, но лучше не надо