Домашние животные

У кого в квартире более одной собаки? Тяжело ли справляться? Я в шоке, блин.

Никогда не считала, что толпа животных в квартире это здорово) Но вот как-то так получилось, что у нас оказалось 3 кошки и собака. Мне уже казалось, что это странно) ) А вот недавно подобрали на улицу щеночку замерзшую и орущую и никак не получается пристроить, а она нравится уже и мужу и маме моей и возможно у нас будет 3 кошки и 2 собаки. Вот 2-я собака по-моему уже совсем перебор, нас же психами, наверное, считать будут) ) Да я и не представляю дом с двумя собаками. Кошки-то маленькие и незаметные почти. А тут один ротвейлер да и эта казявка врятли маленькой вырастет. Поделитесь опытом. Сложно ли с 2-мя собаками? Квартира большая в принципе.
Natalia M.
Понравилась вторая-так осчастливьте несчастное животное!

Я приперла с другого города подкидыша к двум ротвейлерам-жили все в двушке прекрасно.
А вот с выгулом трудновато -всех мне самой приходилось выгуливать.

Поэтому мой вам совет-разделите обязанности по уходу за животными сразу и контролируйте.
Чтобы не получилось: а ты хотела завести-ты и гуляй!
К:
Катюша :)
Лучший ответ
у меня сейчас 3 немки ( когда то было и 4)-сложно, это когда только начинаешь заниматься с первой собакой, далее уже все на автопилоте
Лиличка =)))
Главное в драку ввязаться, а там разберетесь!
Вот единственный, для меня спорный, вопрос. Если нет сил, достали животные и люди за которыми глаз да глаз, и уход и забота, стоит ли найти более достойного хозяина чем ты, этому животному? Или это предательство и животное всю жизь тебя будет помнить и скучать по тебе? Или нужно нести ответственность до конца, устал-не устал, а кормить, гулять, бегать, дрессировать питомца, при том, что еще больше сил нужно отдавать людям, своей семье..
Лиза Рябинина
нет не тяжело вообще, у меня 3 кошки и 2 собаки, очень весело и прекрасно, и гуляю сразу с 2-мя собаками
Ольга Древай
У меня всегда 2 ииии.. . более собак)) Доходило до 7+1 с шестью щенками) ) Это, конечно, нужна привычка, да. Но со временем (если одна собака) будет наблюдаться нехватка второй собаки. Не сложно на самом деле: тряпка одна, ведро одно, миски-ошейники-поводки по количеству - и айда!))) Вожак воспитал, дал по ж..., покормил, пригрел всех одновременно, помирил, уложил спать.
Забыла добавить про Щастье!)))
Юлия Рогожкина
Марина Ерохина по жопе за что хоть?))или просто чтоб не расслаблялись?)
у меня то кошка, то собака по жопке получает за то, что ссорятся)
у меня 2 собаки, кобель и сука, вообще норм, ни каких проблем, правда мелкая не гуляет, пеленки пользует, едят вместе спят рядом. Старичок ревнует иногда, но все любимы и обласканы.
Анка Старк
у меня всегда 2 собаки... с одной как-то уже пустынно.... ничего сложного... одна воспитана от и до, ходим без поводка, а малая на рулетке, пока учимся....
сложно выгуливать, особенно когда течка и за ними все окрестные кобели бегут
irrena75
Вот у нас сейчас один голден остался, раньше было по три собаки - лайка и пара такс, потом долгое время такс и лайка. Нормально гуляли, я хоть сейчас второго бы завела, но семейсто не то чтоб резко против, а сомневаются. А я корги взяла-бы.
Lil Emy=)
У меня 2 собачки и 3 кошки, нормально, справляемся. Собаки дружно живут, вот кошки иногда дерутся, когда потомство выкармливают, собаки порядок наводят, разнимают их. Одним словом веселуха!!!!
Ольга Хорошуля
Вам соседи родные, что-ли? Не их дело у кого чего и сколько. Я тоже раньше думала, что больше, чем на кота меня невозможно будет уговорить. Ага.. .
Сейчас и кот, и собака, и постоянно появляются подобранцы, которых пристраиваю. То котенок на даче приблудился, то другого на улице нашла, еле откачала. Другой кот лежал на обочине сбитый. потом еще щеночек масява появился. Вот так всех привела в порядок, проглистогонила и в хорошие ручки пристроила. Ну а как их бросишь? Не могу я мимо пройти.
Да не думайте вы никогда о каких-то там мифических разговорах о вас) Забейте) Один раз живем))) ) Полюбили родственники? ) Это же замечательно)) ) Я вот мужа не могу уломать на второго кота. У нас такса, наша кошка обычная дворовая, еще один подопечный кот, муж против, а я наоборот ...Уже и не знаю, на какие кнопки его сознания жать)))
Ольга Древай молча принести его домой и все,
ну покричит малость, и успокоиться, не будет же всю жизнь кричать)))))
у меня 3 собаки. купленные осознанно. справляюсь - отлично. для меня не главное количество животных в доме ( если они ухожены и накормлены) , для меня главное -вменяемость владельца.
Свой пёс у меня один - второго родственники не приняли. Но на прогулках нас с ним частенько сопровождают собаки соседей. Тут уж всё общее: команды, вкусняшки. Не тяжело. Иной раз и не хватает чего-то, если они не появляются в условленный час. Нам соседи ещё и спасибо говорят, что собак их выгуливаем и занимаемся (отдельно борзому моему, отдельно мне).
У меня 2 собаки, скоро едим забирать третью. Справляюсь отлично-гуляю с каждой собакой отдельно, и время разное. Скоро появится ещё один йорк, наверное буду прогуливать их вместе.
у подруге 2 кошки и 2 собаки жили (3 комнаты)
нормально, не мешались
у меня 2 собаки сибирский хаски и долматин)) ) 2 котэ сибирский и экзот)))
у меня живет 4 собаки и все в норме
В принципе, где один, там и ещё один. Выгуливать можно сразу двоих, чтобы времени на это не тратить в два раза больше. Только приучать надо с самого начала. Рассчитайте свои силы в плане кормёжки, ветеринара. Места меньше в квартире с появлением ещё одного питомца не станет, а на соседей... с высокой колокольни. Какая разница, что они о вас подумают. Не они же живут в вашей квартире.
Марина .......
у меня тоже своя взрослая большая и щенок подобран ниче спрвляюсь уборки больше а так нормал. А что вам соседи? Это ваше личное дело и ваша квартира!