Браь за шкирку полностью отрывая от пола неразумно даже взрослую кошку. Захват за шкирку - материнский и применяется к дитенышам, у которых масса тела маленькая, для взрослой особи такой вид наказания не подходит.
Захват за шкирку, применительно к собаке, является наказанием. Взрослую особь наказывают так: берут крепко за шкирку и пригибают к земле до полного повиновения, либо берут крепко за шкирку и трясут, не отрывая от земли, до полного повиновения.
Вывод: взрослым собаке и кошке подъем за шкирку причинит боль, а значит, они скорее станут проявлять агрессию с целью защититься, чем просто повиснут как тряпки. :-)
Домашние животные
Если схватить собаку за шкирку точно так же как и кошку, собака тоже будет беспомощно висеть как это делают кошки?
Ну, да))) ) Попробуй ка моих за их "Резиновые шкуры " схватить))) ) За эту же руку и тяпнут!
Ну во-первых,не всякую взрослую собаку можно взять за шкирку взять,т.к.весят они как взрослый человек,а вот например мою старшую собаку(средний пудель)за шкирку взять,она развернется и руку измясорубит, чтоб неповадно было.Щенок(тоже средний пудель) будет выворачиваться и пытаться кусаться
можно переломать хребет.Щенков берут под лапы.Только стаффорда и пита так проверяют.Сосед сверху тряханул так щенка и закопал.Кошка может спрыгнуть с высоты.Собака же стопроцентно разобьётся.
от собаки зивисит, многие и вырываться начнут
все зависит от темперамента собаки, доминант оттяпает руку по самые плечи
Смотря какую собаку, щенка-будет скулить. Взрослую.... поднимите, что беспомощно висела то???
если собаку точно и сильно за шкирку взять ничего она не сможет а вот кошка может извернуться и задней лапой тяпнуть . с котом такие экперименты лучше не проводить
У меня котёнок и то вертится когда её за шкирку порой берут. А ты собаку. Кстати никогда не бери её так потому что можешь ненести ей травму на шею.
За шкирку нелзя брать ни собаку ни кошку ведь за шкирку их правильно может взять только мать и то в младенческом возрасте
нельзя ни вкоем случае можно шею травмировать
НЕТ
нет, не будет...
ЕСЛИ ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОК ТО ДА, НО А ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЙ ТО ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙ)